БЛОГ

стоматология
Врач хирург-пародонтолог

Консультация врача хирурга-пародонтолога необходима многим пациентам, что обусловлено не только широким распространением патологии пародонта, но и достаточно низкой эффективностью консервативной терапии. Нередко необходимый результат получается лишь путем применения оперативного воздействия, при помощи которого удается восстановить ткань десны, предупредить распространение заболевания и утерю зуба.

Недостаточное качество лечения патологии пародонта отчасти обусловлено слабой подготовкой специалистов, поскольку за него нередко берутся врачи терапевтического профиля, не прошедшие соответствующей специализации. Обратившись на прием к хирургу-пародонтологу, можно не сомневаться в ее компетенции и необходимой квалификации.

Врач хирург-пародонтолог – кто это и что лечит?

Пародонтолог – это врач, который занимается диагностикой и лечением патологии пародонта, гингивита, пародонтита, пародонтоза. При этом специалист должен обладать недюжинными знаниями во всех смежных дисциплинах, ортопедии, терапии, гигиене. Врач хирург-пародонтолог востребован в тех случаях, когда в качестве лечения обращаются к таким методикам:

  • удаление зубных отложений в труднодоступных местах, проведение кюретажа;
  • применение лоскутных операций;
  • подсадка костной ткани.

Консультация хирурга-пародонтолога

Консультация хирурга-пародонтолога заключается в диагностике и составлении плана предстоящего лечения. Получив результаты обследования, изучив клиническую ситуацию, специалист определит наиболее оптимальный метод, направленный на стабилизацию воспалительного процесса. Начав со снятия зубных поддесневых отложений, промывания пародонтальных карманов и проведения противовоспалительной терапии, врач проводит зубосохраняющие хирургические операции, аутотрансплантацию.

Отличаясь повышенной сложностью, такие вмешательства находятся в компетенции врача, специализирующегося в области хирургической стоматологии, и свидетельствуют о его высокой квалификации. Бесплатно консультацию хирурга-пародонтолога по всем существующим методикам можно получить, обратившись к опытному специалисту.

Запись на прием

Хирург-пародонтолог является специалистом, отлично владеющим как консервативными методиками лечения заболеваний пародонта, так и хирургическими вмешательствами. Врач использует в своей деятельности наиболее эффективные зубосохраняющие методики, проводит шинирование зубов. Записавшись на прием, Вы на личном опыте сможете убедиться в высоких профессиональных качествах специалиста.

Дата публикации: 18-07-2018

Последние записи