БЛОГ

Вызов врача на дом

Вызов врача на дом представляет собой одну из самых востребованных медицинских услуг, ведь к этому виду медицинской помощи очень часто прибегают в принципе здоровые люди, единственным поводом к недомоганию которых являются ОРВИ, грипп или простуда.

 

Когда целесообразно вызывать доктора на дом?

 

В первую очередь, это нужно делать при наличии симптомов, которые не позволяют Вам самостоятельно отправиться в клинику: диарея, тошнота, головокружение или острая боль. Кроме того, эта услуга будет полезна пенсионерам и пациентам с ограниченными возможностями. Если имеющиеся симптомы кажутся вам не слишком значительными для вызова скорой помощи (кашель, насморк и т.д.), врач поможет составить грамотную схему лечения ОРВИ у взрослых и детей. Более того, маленькие пациенты часто гораздо легче переносят все манипуляции именно в домашних условиях. Для многих деток поход к врачу — настоящий стресс. Для таких деток клиники Москвы предлагают воспользоваться доступной и популярной услугой — прием педиатра на дому в Москве.

Так вызов врача на дом осуществляют при наличии симптомов острого респираторного заболевания: насморке, кашле, головных и мышечных болях, повышении температуры тела. Вызов врача на дом показан при подъеме артериального давления, а так же при болях в области сердца. В этих случаях врач, осуществляющий визит на дом к пациенту, должен либо иметь при себе кардиограф, либо вызвать медсестру с оборудованием из поликлиники.

В вызове врача на дом остро нуждаются пожилые люди, а так же больные с ограниченными возможностями, которым по объективным показаниям сложно добираться до медицинских учреждений. Для таких больных на дому могут быть проведены многие медицинские мероприятия, которые обычно проводятся в поликлинических условиях. Помимо измерения артериального давления и снятия ЭКГ, это может быть забор крови и мочи для анализа, проведение УЗИ, а так же приглашение к пациенту на дом врачей узкоспециализированных специальностей.

 

Вызов терапевта на дом

 

Обращаться к терапевту необходимо при простудных заболеваниях, резком ухудшении самочувствия, скачках артериального давления, боли в спине, нарушениях со стороны желудочно-кишечного тракта, заболеваниях других внутренних органов и систем. Вызов терапевта на дом в Москве избавит вас от необходимости самостоятельно добираться до клиники и тратить время на дорогу. Ожидать доктора вы сможете в комфортной домашней обстановке. По вызову прибудет опытный, квалифицированный врач-терапевт. Специалист назначит лечение, при необходимости порекомендует обратиться к профильному специалисту. Вызов терапевта на дом позволит вовремя выявить симптомы опасных заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной или пищеварительной системы.  При первых признаках недомогания необходимо обратиться к специалисту: своевременная диагностика и лечение помогу быстро встать на ноги. Вызов терапевта на дом в Москве — это востребованная и недорогая услуга, которая поможет получить назначения врача без визита в поликлинику.

 

Прием педиатра на дому

 

Иногда родители, устав от многочасового ожидания детского врача из районной поликлиники, ведут больного ребенка на прием к участковому специалисту. И тем самым совершают большую ошибку. Ведь путь до поликлиники, а затем длительное ожидание своей очереди в окружении других не очень здоровых детей, может привести к тому, что состояние ребенка значительно ухудшится даже в том случае, если он болен всего лишь ОРВИ, не говоря уже о более серьезных заболеваниях.

Прием педиатра на дому в Москве — одна из самых востребованных медицинских услуг. Она позволяет облегчить жизнь родителям малыша: больного ребенка не нужно собирать и вести в поликлинику, дожидаться своей очереди, а затем возвращаться домой. Прием на дому позволяет минимизировать контакты вашего ребенка с другими детками, которые также могут быть больны. Это особенно важно в период эпидемии гриппа и ОРВИ. Прием маленьких пациентов на дому ведут опытные врачи-педиатры, обладающие необходимой квалификацией. Стоимость вызова педиатра на дом доступна широкому кругу пациентов. Преимущества от использования данной услуги очевидны: диагностика и лечение пройдут в спокойном, комфортном для малыша режиме. При необходимости вакцинация ребенка также может быть проведена в домашних условиях.

 

Как проходит прием на дому

 

Доктор прибудет к вам домой в назначенное время. Вы сможете рассказать ему о своих жалобах или состоянии ребенка. Врач производит осмотр пациента, измеряет артериальное давление и температуру. При необходимости прямо в домашних условиях снимается кардиограмма или проводится ультразвуковое исследование (используется портативное оборудование). Также, доктор производит забор биоматериала для проведения лабораторных исследований. На основании полученных данных будет поставлен диагноз и составлена схема лечения. Доктор назначит прием лекарственных препаратов или сделает укол. Прием на дому позволяет также выявить более серьезные заболевания, требующие лечения в условиях клиники.

Подытаживая: вызов врача на дом показан в тех случаях, когда пациенту сложно самостоятельно добраться до медицинского учреждения, но в то же самое время у него нет причин обращаться за скорой медицинской помощью.

Воспользуйтесь услугами клиник Москвы по вызову врача на дом и будьте здоровы!

Дата публикации: 19-07-2018