БЛОГ

Светоотверждаемая пломба
Светоотверждаемая пломба Charisma

Пломбировочный материал Charisma изготавливается немецкой компанией, которая не один десяток лет присутствует на мировом рынке стоматологической продукции, что является прекрасным доказательством качества. Пломба Харизма из Германии (по данным Википедия) – это светоотверждаемый фтор-содержащий композит, в составе которого имеется микро-стекло. Благодаря наличию такого компонента, пломбировочный материал характеризуется следующими свойствами:

  • прочность;
  • износостойкость;
  • твердость поверхности;
  • эластичность;
  • прозрачность;
  • возможность полировки до блеска.

Применение пломбы Charisma позволяет добиться гладкости поверхности зуба, сопоставимой с натуральной эмалью. Прочность и стираемость пломбы также приближена к показателям натурального зуба. Широкий спектр оттенков материала позволяет стоматологу добиваться максимальной схожести с эмалью. Из представленных 23 оттенков пломбы имеется материал, соответствующий по цвету даже молочным зубам. Благодаря своим физическим свойствам, в 1996 году пломба Харизма заняла первое место в мире среди всех пломбировочных материалов своего сегмента.

 

Преимущества пломбы Charisma

Светоотверждаемая пломба Charisma характеризуется такими преимуществами:

  • устойчивой структурой поверхности, надежно защищающей от действия болезнетворных факторов и разрушения;
  • высококачественным краевым прилеганием;
  • совместимостью с антагонистами;
  • простотой в работе, позволяющей специалисту качественно и быстро выполнить свою работу.

Существенным преимуществом, позволяющим использовать такой материал в сложных клинических случаях, является его рентгеноконтрастные свойства. Поскольку материал выделяет фтор, это восполняет нехватку минеральных компонентов и существенно снижает риск развития вторичного кариеса. Длительный срок службы пломбы из Германии Харизма, обеспечивают высокая прочность и износостойкость материала.

 

Показания к использованию

Показанием к установке пломбы Харизма являются:

  1. Необходимость восстановления, как передних, так и боковых групп зубов, что обеспечивается прочностью и высокими эстетическими свойствами;
  2. Реставрация молочных зубов;
  3. Корректировка формы и цвета зуба;м
  4. Исправление дефектов эмали, гипоплазии, эрозии, клиновидных дефектов;
  5. Закрытие щели между зубами;
  6. Шинирование подвижных зубов.

 

Фото до и после установки пломбы Харизма

 

пломба Харизма

 

Стоимость

Прейскурант на услуги стоматологии постоянно меняется. Чтобы не вводить Вас в заблуждение, конкретную цену, где купить (поставить), указывать не будем, а лишь отметим, что цена пломбы Харизма колеблется в пределах 2-4 тысяч рублей.

 

 

Ответы на часто задаваемые вопросы

  1. Харизма или Филтек, что лучше? Оба данных материала одного класса, то есть их качество примерно одинаково. Что лучше подойдет Вам в каждом конкретном случае решает врач-стоматолог.
  2. Через сколько можно есть, после установки пломбы? Светоотверждаемые пломбы не требуют воздержания от приема пищи на протяжении какого-то периода. То есть кушать можно сразу после установки пломбы.
  3. Какие отзывы о пломбе Харизма? А интернете доминируют положительные отзывы как стоматологов, так и паиентов, которым был установлен данный пломбировочный материал.

Отличные характеристики пломбы Харизма способствуют ее широкому применению различными стоматологическими центрами. Специалисты клиники в своей работе также активно применяют именно такой пломбировочный материал. При этом цена пломбы Харизма является весьма демократичной, доступной для всех без исключения пациентов.

Дата публикации: 18-07-2018

Последние записи