БЛОГ

Отбеливание зубов OPALESCENS
Система отбеливания зубов Beyond

Beyond Polus – профессиональная система отбеливания зубов, которая с успехом применяется в клиниках США и Европы. Отбеливающий эффект достигается благодаря применению отбеливающего геля на основе пероксида водорода, который активируется светом специальной лампы. Комбинация галогенного и светодиодного излучения способствует достижению наилучших результатов. Данный свет является «холодным» и не приводит к нежелательному повышению температуры тканей зуба.

Показания к проведению отбеливания зубов системой Beyond Polus

  1. Возрастные изменения.
  2. Тетрациклиновое окрашивание.
  3. Серый оттенок зубов.
  4. Желтый оттенок зубов.
  5. Флюороз.

 

Противопоказания

Не рекомендуется холодное отбеливание зубов системой Beyond, если у вас имеются установленные виниры, мосты, коронки, так как искусственные конструкции отбеливанию не поддаются и будут на фоне белых зубов выглядеть значительно темнее. Абсолютные противопоказания отбеливания зубов системой Beyond polus:

  • возраст до 16 лет;
  • период лактации, беременность;
  • аллергия на компоненты геля для отбеливания;
  • сахарный диабет;
  • онкология.

 

Преимущества и недостатки

Преимущества методики:

  • Безопасность является самым важным плюсом в сравнении с остальными системами.
  • Процедура одноразовая, соответственно нет надобности частого посещения стоматолога.
  • На эмаль попадает свет температурой не выше 38 градусов, соответственно, в его лучах нет ультрафиолетовых и инфракрасных волн. Как результат, зуб не перегревается, его структура не разрушается.
  • Эффективность системы даже в чрезвычайно тяжелых и запущенных ситуациях, например, при флюорозе, возрастной пигментации зубов.
  • Щадящее отношение к зубам используемого геля, не вызывающего повышения чувствительности.

Минусов у такого отбеливания практически нет. Это разве что достаточно высокая цена и ряд противопоказаний, которых в прочем, значительно меньше, чем у других систем.

 

Как проходит процедура отбеливания

Доктор проводит осмотр полости рта пациента и беседу относительно ожидаемых результатов процедуры. Далее определяют первоначальный оттенок зубов, используя для этого специальную шкалу. Пациент занимает удобное положение в кресле и надевает защитные очки. На губы наносится защитный крем, в полость рта помещают ретрактор. Пройти процедуру отбеливания зубов системой Beyond в Москве, Вы можете в стоматологической клинике CitiDenta. Записаться на процедуру и задать интересующие вопросы об отбеливании Вы можете по телефону или в режиме онлайн.

 

Как долго длится эффект?

Хорошие платные клиники предоставляют гарантию на результат отбеливания системой Beyond Polus на несколько лет. Чтобы сохранить белизну улыбки дольше, необходимо избегать на протяжении первых 2 недель после процедуры любых красящих напитков и продуктов, не курить.

 

Фото до и после

отбеливание зубов системой Beyond Polus

 

Отбеливание зубов Beyond polus или Zoom – что лучше?

До недавнего времени отбеливание зубов Zoom пользовалось огромным спросом среди жаждущих обладать белоснежной улыбкой. Но появилась новая система, и перед многими пациентами возник вопрос: что лучше Beyond polus или Zoom.

Главный недостаток системы Zoom  — лампа во время процедуры не фильтрует ультрафиолет, а он вреден и он нагревает зубную эмаль. Как результат — повышение риска возникновения гиперчувствительности зубов. Имеется и еще 1 минус: врач, чтобы защитить от ненужного загара область вокруг рта, а слизистую от возможного ожога, должен тщательно закрывать данные зоны специальной тканью, на что тратится много времени.

В процессе отбеливания зубов системой Beyond, активирует кислородный гель холодный безопасный свет голубого спектра, фильтрующийся через более 12 тысяч оптических волокон и проходящий через 2 оптические линзы. Эти линзы покрывают несколько десятков защитных слоев, которые удаляют ультрафиолетовое и инфракрасное излучения. Благодаря использованию данной технологии, травмирование мягких тканей и повреждение зубной эмали исключено. Отбеливающий эффект по обоим системам одинаков.

 

Цена отбеливания Beyond Polus

Стоимость данной отбеливающей процедуры не может быть низкой, так как применяется специальное дорогое оборудование. Хотя, на сегодняшний день, все-равно цена данного отбеливания не самая высокая.

По Москве, цены колеблются в пределах 8-20 тысяч рублей, зависимо от престижности клиники. Большинство пациентов, опробовавших данную процедуру, подтверждают, что она стоит того и готовы заплатить такие немалые деньги еще раз, например, для обновления оттенка.

 

Отзывы

Отзывы как пациентов, так и врачей стоматологов о данной системе отбеливания зубов преобладают положительные. Вот несколько из них:

  1. Алена: «Подруга мне посоветовала отбеливание в клинике. Я воспользовалась, в отличие от подруги, системой Beyond polus (она использовала лазерный способ). Заплатила я значительно меньше, а эффект не хуже ничем точно».
  2. Кирилл: «Прошел процедуру отбеливания зубов Beyond Polus, остался очень доволен. Ее продолжительность – сравнительно недолго, не было никаких болевых неприятных ощущений. Сразу получился заметный эффект. Такой белоснежной улыбки не было у меня никогда».

Дата публикации: 13-02-2022

Последние записи