БЛОГ

Упражнения для женского здоровья

Упражнения эти нелегко освоить, но значение их велико. Те упражнения, которые мы с вами разучим сегодня стимулируют обильный приток крови к половым органам. Благодаря этому снимаются застойные явления в органах малого таза, то есть предупреждаются различные женские заболевания.

Упражнение №1. Встаньте на четвереньки. На вдохе выгните спину так, чтобы таз был поднят. Затем медленно опустите таз и расслабьтесь, выдыхая, снимая напряже­ние с области низа живота и копчика. Повторите упраж­нение 5 раз в медленном тем­пе, потом 5 раз — в более быстром. Сядьте на пятки, руки положите на колени или на бедра и отдохните не­сколько секунд. После этого выполните упражнения ещё 2 раза (5 движений медленных,  5 быстрых, отдых, и все сначала).

Упражнение №2. Оставаясь в том же, исходном положении (на четвереньках), качните таз вправо, влево. Следите, чтобы тело двигалось только ниже пояса, верх тела неподвижен. Упражнение сделайте сначала в медленном темпе, затем увеличивая скорость движения до такой степени, как только сможете быстро.  После отдохните несколько секунд, лежа на животе, руки согните в локтях и положите на них голову.  После отдыха, повторите упражнение еще 2 раза.

Упражнение №3. Сядьте на пятки. Наклонитесь вперед, руками коснитесь пола (важно: руки должны быть прямые!), опустите голову так, чтобы лоб касался пола. Поднимите руки, голову. Выпрямите тело. Медленно поднимайтесь, пока не встанете на колени с поднятыми вверх руками. Продолжая движение, выгнитесь назад как можно дальше. Вернитесь в исходное положение. При движении вверх и назад— делайте вдох, вниз и вперед —  делайте выдох.  Повторите данное упражнение в 5-7 подходов. После отдохните, лежа на животе.

Упражнение №4. Исходное положение — стоя на четвереньках, руки прямые. Согните локти, наклонитесь вниз, так, чтобы лоб коснулся пола. В то же время поднимите вверх правую ногу. Задержитесь в этой позиции на 5-8 секунд. То же повторите с левой ногой. Дыхание при выполнении упражнения произвольное. Сделайте упражнение 3-4 раза каждой ногой. После отдохните, лежа на спине, сжимая на выдохе и расслабляя на вдохе мышцы заднего прохода, сделайте не менее десяти вдохов.

Эти упражнения дадут вам заряд энергии и сохранят женское здоровье. Будьте здоровы!

Дата публикации: 17-07-2018