БЛОГ

Цельноциркониевая коронка Prettau
Цельноциркониевая коронка Prettau

Для наиболее эстетического вида зубов, все чаще, их реставрация осуществляется при помощи циркониевых коронок. Они имеют специальное керамическое покрытие и обладают хорошими прочностными свойствами. Цельноциркониевые коронки Prettau – это передовая протезирующая технология, которая берёт свою основу в производстве протеза из цельного диоксида циркония. Такой материал во многом имеет превосходство над стандартными и всем известными коронками, произведёнными из металлокерамики.

 

Коронки Prettau — преимущества

 

Инновационная технология «Prettau» позволила производить цельноциркониевые коронки. В отличие от обычного циркония, материал Prettau отличается особой прозрачностью. Это, в свою очередь, непосредственно влияет на его более высокие эстетические характеристики. Коронки prettau как нельзя лучше, подходят для протезирования жевательных зубов.

 

 

Улучшенный процесс производства

 

Цельноциркониевые Prettau изготавливают при помощи автоматического оборудования. Это позволяет снизить риски каких-либо ошибок из-за человеческого фактора. После того, как врачу поступают слепки зубов пациента, они направляются им в специальную лабораторию. Там их используют для создания точной модели вашей челюсти. После этого, данные модели сканирует специальный механизм и передает информацию в виде изображения на экран монитора. Далее осуществляется моделирование будущей коронки с учетом личных особенностей зуба. Когда схема коронки prettau полностью сформирована, ее передают на соответствующий станок, который начинает вытачивать изделие. В качестве основного материала применяется оксид циркония. Когда коронка готова, ее тщательно обжигают и полируют.

 

Коронки и накладки Претау с опорой на свои зубы

 

Специальные исследования говорят, что, имея отличную анатомическую точность коронки, произведённой на оборудовании Cad/Cam, с применением специального внутриполостного сканера протеза, виниры и вкладки получают более продолжительный период жизни. Необходимость в стачивании зуба для коронки уменьшена в разы. Имеют хорошие косметические свойства, без труда можно подогнать нужный оттенок зубной эмали. Для фиксации коронок, стоматолог применяет тонкий слой особого цемента, к тому же благодаря сверхточному прилеганию изделия к культе, компонент не остаётся на дёснах и не вызывает нежелательных последствий. Фото зубного моста из цельного циркония Претау, стоит отметить. Что изделия изготавливаются обычно без искусственной десны. Если только нет необходимости реставрации всего зубного ряда.

В отличие от многочисленных материалов, коронка имеет следующие плюсы:

  1. Обладает отличной совместимостью с челюстными тканями.
  2. Не вызывает аллергии.
  3. Идеально прилегает к зубу.
  4. Обладает высокопрочными показателями.
  5. Хорошая эстетика.

 

Показания к применению

 

Оксид циркония используется в производстве:

  • Коронок.
  • Зубных мостов.

Коронки из цельного циркония – это самый подходящий материал для жевательных зубов. Они имеют всего девять цветов. Для производства коронок на передний ряд зубов применяют специальное напыление из керамики, для обеспечения хороших косметических показателей.

Но нужно понимать, что протез полностью произведённый из материала «Оксид циркония» ниже по стоимости и существенно стойкий если сравнивать его с изделиями из металлокерамики.

 

Технология Prettau – это настоящий прорыв в сфере зубного протезирования!

 

В зависимости от пожелания пациента, материал можно изменять и повышать степень его прозрачности. Кроме того, коронка легко поддается подкрашиванию необходимым пигментом, чтобы иметь более естественный вид. Ее материал может использоваться в эксплуатации до 25 лет! Все это время, коронка сохраняет свои уникальные эстетические параметры. Блеск и форма изделия не меняются. Реставрация зубов в полости рта при незначительном повреждении зубов или их утрате делает возможность 100 % вернуть челюсти свои функции. Протезы имеют различие по количеству единиц. Они производятся как одна коронка для каждого зуба и мостом, и реставрации от двух зубов в зубном ряду. Фиксация стойких и крепких изделий из цельного циркония от фирмы «Zirkonzah» подразумевает прохождение таких этапов.

 

Уход за коронкой

 

После фиксации реставрационных систем, которые вернули форму и функции повреждённым зубам, советуем осуществлять меры гигиены всей полости рта с применением простых щёток для чистки зубов и зубных паст.

Чтоб добиться лучшего ухода за зубами, и защитить их от влияния патогенных организмов, нужно применять специальные ирригаторы и флоссы.

 

Цена Prettau

 

Стоимость установки системы Претау с опорой на здоровый природные зубы или протезы минимум 19 тыс рублей. В эту цену входит и консультация стоматолога, начальный период подготовки зубов к реставрации, производство коронок или протезов, примерка и фиксация изделий. На видео вам показаны достоинства коронок, произведенных из цельного циркония.

 

Коронки Претау (фото до и после)

 

 

Дата публикации: 18-07-2018

Последние записи