БЛОГ

шугаринг народными методами
Шугаринг народными методами

Один из вариантов шугаринга народными средствами – приготовление настойки из скорлупы кедровых орехов или перегородок грецких орешков. В такой способ, можно навсегда удалить на лице волосы.

Итак, для этого понадобится 50 граммов орехов, их разбиваем, достаем перегородки, помещаем в отдельную посуду и заливаем 70% спиртом (сто пятьдесят миллилитров). Рекомендовано использование стеклянной бутылочки, предпочтительно темного стекла. Далее, ее перемещают в холодное темное время и оставляют на 7 дней. Настойка готова. Затем, ватный тампон смачивают этой настойкой и регулярно протирают участки кожи, где находятся нежелательные волосы. Данную процедуру нужно выполнять 2-3 недели перед сном. Скаждым днем, количество волос будет уменьшаться, а со временем они вовсе пропадут.

Депиляция зелеными грецкими орехами

Можно для удаления волос с лица использовать зеленые грецкие орехи. Протирайте нежелательные волоски для этого кусочком зеленого ореха на протяжении двух недель. Со временем они становятся ослабленными, осветленными и просто перестают расти навсегда.

Эпиляция шугаринг пеплом и мылом

Можно избавиться от волос, используя пепел и мыло. Золу необходимо просеять через сито, потом залить кипятком. Далее мыло натирается на мелкой терке и добавляется в разведенную золу. Паста должна получиться достаточно густая. Ее наносят на проблемные волосистые места на лице. Таким способом от волос на лице можно избавиться навсегда.

Дата публикации: 29-07-2018

Последние записи