БЛОГ

Антицеллюлитное мыло
Антицеллюлитное мыло своими руками

В борьбе с целлюлитом все средства хороши! Особенную популярность среди женщин приобретают лекарственные смеси, приготовленные в домашних условиях из натуральных ингредиентов. В наше время, в погоне за экологически чистыми товарами, гарантией натуральности может быть только собственноручное изготовление домашней косметики. Лишь в данном случае можно говорить о несомненной пользе применения средства, при минимальных денежных и временных затратах.

Содержание статьи:

1. Изготовление антицеллюлитного мыла в домашних условиях
2. Правила приготовления домашнего мыла
3. Рецепты антицеллюлитного домашнего мыла

Изготовление антицеллюлитного мыла в домашних условиях

Мыло с антицеллюлитным эффектом готовится очень легко. Это — еще одно из имеющихся средств, применяемых в комплексной борьбе с «апельсиновой коркой». Несомненным плюсом в изготовлении мыла своими руками является полная осведомленность о его составе. В качестве главных компонентов моющего средства выступают абразивные частицы, играющие роль массажера. Желательно брать молотый кофе и высушенную измельченную цедру, которые и стимулируют распад жировых отложений. В качестве вспомогательных веществ подойдут любые антицеллюлитные масла, улучшающие кровообращение, восстанавливающие эластичность кожи, и морская соль, которая помогает убрать ороговевший слой. По желанию можно добавить чайную ложку меда.

Подробно рассмотрим все этапы приготовления мыла:

  1. Необходимо приготовить и одеть средства защиты — очки, марлевую повязку и резиновые перчатки.
  2. Вначале следует сделать мыльную основу. Для этого надо взять детское мыло в том количестве, которое желаете получить на выходе, натереть на терке и растопить на водяной бане. Кипячения допускать нельзя!
  3. Вторым этапом будет добавление эфирных масел по 2-3 капли.
  4. Затем необходимо небольшими порциями (по одной столовой ложке) добавить сухие ингредиенты, тщательно перемешивая смесь, чтобы не образовывались комочки. В результате должна получиться консистенция пластилина.
  5. Далее моющее средство разместить в специальные формочки, предварительно смазанные оливковым маслом, и ждать естественного высыхания и затвердения. По времени это занимает около 3-х суток.

Еще одним интересным вариантом приготовления антицеллюлитного мыла своими руками является рецепт с люфой. Люфа – это травянистые лианы семейства Тыквенные, произрастающие в Азии и Африке. Из нее производят натуральные мочалки, которые не вызывают раздражение и воспаление кожи и работают, как хороший скраб.

Рецепты антицеллюлитного мыла своими руками с так называемой съедобной мочалкой

Первый вариант предполагает использование цельной люфы, когда ее размещают в удобную формочку, а сверху заливают мыльную смесь, приготовленную вышеописанным способом. После застывания смеси мыло можно доставать из формочки.

Антицеллюлитное мыло своими руками

Второй вариант – рецепт с измельченной люфой. Для его приготовления ножницами мелко измельчают мочалку и добавляют в мыльную смесь после эфирных масел.

По желанию мыло собственного производства можно окрасить. Облепиховое масло — наиболее предподчительный натуральный краситель. Приготовленным антицеллюлитным мылом можно пользоваться как в лечебных, так и в профилактических целях, но не чаще 2-3 раз в неделю при жирной коже и не чаще 1-2 раз при сухом типе кожи. Во время приема душа следует хорошенько массировать проблемные участки тела, а после принятия водных процедур смазывать антицеллюлитным кремом.

Эффект не заставит долго себя ждать, особенно если против целлюлита будут применены еще другие способы борьбы. Используете так же кофейную маску от целлюлита в домашних условиях, приготовьте крем от целлюлита в домашних условиях, занимайтесь физической активностью, следите за питанием, делайте ванны и так далее.

Дата публикации: 18-07-2019