БЛОГ

Антицеллюлитный самомассаж
Антицеллюлитный самомассаж в домашних условиях

Массаж входит в основную категорию методов борьбы с целлюлитом, и довольно популярен среди услуг в косметологии. При правильном подходе, регулярном и грамотном выполнении можно добиться неплохих результатов: снизить проявления «апельсиновой корки», подтянуть кожу, убрать до одного сантиметра в объеме. Делать антицеллюлитный массаж в домашних условиях достаточно просто соблюдая простые правила:

  1. Разогреть кожу и очистить. Примите горячую ванну или душ с нанесением скраба для очистки кожи.
  2. Наносите средства начиная снизу в верх. Таким же образом выполняйте массаж: начиная снизу двигайтесь по направлению к сердцу избегая зон где расположены лимфоузлы (подмышечная и подколенная впадины, пах, внутренняя часть бедра)
  3. Выполняйте процедуру не слишком интенсивно, что бы не нанести вред капиллярам и сосудам.
  4. Проявившиеся покраснения на кожи свидетельствуют о правильном выполнении массажа.
  5. Массируйте не только затронутую целлюлитом часть, а всю поверхность. Если неприятность коснулась ягодиц — промассируйте всю ногу.
  6. Периодичность процедуры – не менее 2‑х раз в неделю длиною в 30-60 минут

 

Видео антицеллюлитного самомассажа в домашних условиях

Техника выполнения антицеллюлитного массажа

Начинать процедуру можно начиная с массажа живота. Начните с поглаживания области ниже пупка, затем сделайте растирание – бугром большого пальца растирайте кожу при этом вся рука остается на месте без скольжения. Следующим шагом разомните прорабатываемую область. Кожу можно разомнут по типу теста, или же оттягивать ее и отпускать.

Далее проведите щипание кожи. Зажмите участок между большим и указательным пальцами, слегка оттяните. Свободной рукой проведите растирание данного участка в натянутом состоянии. Закончить самомассаж живота стоит легкими поглаживаниями или похлопываниями.

Для большей наглядности ознакомьтесь с представленным видеоматериалом.

После живота переходите к передней поверхности бедер. Проведите поглаживание и растирание участка, силу движений и интенсивность на этом участке увеличьте. Выполнять поглаживания можно снизу в верх, затем по кругу. Далее захватите складку кожи ы прокатайте по всей поверхности снизу в верх активно разминая складку пальцами. Далее пройдитесь пальцами под острым углом круговыми движениями надавливая на переднюю поверхность бедер. Закончить массаж можно постукиванием пальцами по всей поверхности бедер.

Продолжите массаж на задней поверхности бедер. Начало аналогичное предыдущим двум зонам. Затем проведите глубокое поглаживание внешней поверхности бедра снизу в верх. Далее круговое растирание и разминание жировой складки. Для этого захватите складку большим и указательным пальцами вертикально и прокатайте ее по горизонтали. При этом не забывайте подушками пальцев интенсивно разминать саму складку. Проведите прием наоборот – складку зажать горизонтально и разминать ее снизу в верх.

Закончить процедуру этого участка стоит по примеру массажа внутренней части бедра. На данном участке выполняемые процедуры должны быть с ощутимым усилием.

Завершить массаж можно на задней поверхности бедра. Начните с глубоких поглаживаний ребром ладони, после проведите поглаживания по кругу основанием ладони. Проводить движения стоит по направлению от боковых поверхностей к крестцу. Повторите первое действие.

Далее захватите жировую складку горизонтально и разомните по направлению снизу в верх. Завершить процедуру интенсивно поглаживая по часовой стрелке направленное к копчику.
Возможно замена некоторых движений если некоторые из них будут трудными для Вас. Мы привели несколько видео с различными советами, которые смогут вам помочь.

Антицеллюлитный самомассаж в домашних условиях

«Помощники» для самомассажа

Используйте свои любимые массажоры для борьбы с «апельсиновой коркой». Они помогут усилить приток крови к проблемным местам и устранить проявления целлюлита.

Дополнить массаж может специальная щетка. Массаж с использованием этого аксессуара называется сухим. Такую процедуру можно выполнять ежедневно, продолжительностью в 5 минут. Как делать массаж сухой щеткой от целлюлита можно найти на сайте. Кожа при этом отлично очищается и массируется, улучшается внешний вид. Но несмотря на всю пользу, данный вид массажа не способен убрать жировые отложения. Поэтому, применяется в комплексе с другими процедурами.

Дата публикации: 18-07-2019