БЛОГ

Апельсиновое масло от целлюлита
Апельсиновое масло от целлюлита

Запах апельсинов всегда дарит приятные ощущения, подымает настроение. Данное масло относят к маслам с психологически согревающим воздействием. Оно способно тонизировать, помогает улучить настроение, снимает усталость, тревогу, спасает от депрессии.

В лечебных целях эфирное масло применяется для:
• Лечение десен и ротовой полости
• Снятия отеков и нейтрализации задержки жидкости
• Восстановления циркуляции крови
• Поднятия иммунитета
• Облегчения мышечной, суставной, менструальной боли

Широко применяется апельсиновое эфирное масло и в косметологи. Оно отлично подходит любому типу кожи, делая ее более упругой, активно борется с морщинами, способствует осветлению пигментных пятен. Увлажняет сухую кожу, побуждает к регенерации. Очищает проблемную кожу, сужает поры, помогает избавиться от постакне.

Апельсиновое масло от целлюлита: применение

Применение апельсинового масла от целлюлита в домашних условиях возможно в различных вариантах: обертывания, ванны, массаж. Единственный нюанс – правильно выбрать продукт. Обратите внимание на упаковку – на ней не должно быть повреждений. Пузырек из затемнённого стекла предотвращает воздействие ультрафиолета и преждевременной порчи.

Стоимость продукта имеет не маловажную роль в его качестве. Прежде всего это ваше здоровье, а на таком экономить как говориться нельзя.

Рецепты приминения антицеллюлитного эфирного масла в домашних условиях

Ванны. Самый легкий и приятный способ. Благодаря приему ванн нормализуется обмен веществ, выводятся шлаки и токсины из кожи. Усталость уходит, успокаиваются нервы. Что бы приготовить апельсиновую ванну добавьте 6-8 капель апельсинового эфирного масла. Прием ванны должен составлять 15 минут при температуре 38 градусов 1-2 раза в неделю. Усилить действия ванны можно с помощью массажа проблемных зон щеткой. В такие ванны можно добавить морскую соль, глину. Тогда процесс избавления от целлюлита пройдет рамного быстрее.

Антицеллюлитный массаж с апельсиновым маслом. В ходе такого массажа усиливается кровоток, активно работает обмен веществ который начинает выводить шлаки и токсины, способствует расщеплению жиров. Массируя проблемные участки вы также разбиваете жировые клетки от которых формируется целлюлит.

В зависимости от базового элемента массаж может быть масляный и медовый. Пропорции: 2 ст л масла (виноградное, оливковое) или меда плюс 5 капель масла апельсина, перемешать и можно приступать к массажу.

Обертывания. Данная методика так же является проверенной и достаточно эффективной. Именно за счет эффекта парной из кожи выделяются все вредные вещества, сжигается быстрее жир. Рецепт домашнего обертывания: 4 ст. л. косметической глины разбавить водичкою до состояния густой кашицы, добавить 5 – 6 капель эфирного масла апельсина. Нанести толстым слоем на нужный участок. Обмотать пищевой пленкой и под одеяло минимум на 40 мин. После чего смыть в душе, применить антицеллюлитный крем. Заменить глину можно мёдом, кофейной гущей. С помощью обертывания можно быстро победить проблему «апельсиновой» корки.

Апельсиновое масло от целлюлита применение в домашних условиях

Важно знать!

Апельсиновое масло способно усилить воздействие солнечных лучей. Ни в коем случае не наносите масло на тело перед выходом на улицу высокий есть риск ожогов! Перечень процедур приведенный выше запрещен людям с сердечно-сосудистыми и гинекологическими заболеваниями, эпилепсией.
Запрещены процедуры беременным, людям с онкологией, страдающим гипертонией. Для людей страдающих аллергией на цитрусы увы не подходит данное масло.

Дата публикации: 18-07-2019