БЛОГ

зубные импланты
Быстрая имплантация зубов в Киеве

Благодаря операциям по вживлению имплантов, возможности ортопедической стоматологии значительно расширились. Такая методика позволяет восстанавливать зубной ряд, не прибегая к использованию мостовидных конструкций или неудобных съемных протезов. Как результат, пациент получает зубы, по всем параметрам схожие с натуральными. Имплантация зубов исключает часто встречающуюся при отсутствии зуба атрофию костной ткани.

 

Имплантация зубов: что это такое?

Что такое дентальная имплантация, в мире известно уже более полувека. В России данная методика тоже широко используется. Обусловлена ее популярность возможностью исключения применения съемных протезов, которые имеют ряд отрицательных эстетических и функциональных факторов.

Несъемные протезы, в отличие от съемных, характеризуется устойчивостью в ротовой полости, простотой в уходе.  Но фиксация их возможна исключительно на опорные зубы. В случае, если такая опора отсутствует и, при этом, установка съемных конструкций нежелательна, прибегают к имплантации зубов. Как следствие, вставленные зубы по всем признакам похожи на натуральные.

 

Методы имплантации зубов

На сегодняшний день используется несколько методов проведения дентальной имплантации. Выбор делает лечащий врач, основываясь на результатах предварительной диагностики.

По времени проведения:

  1. Немедленная (быстрая) имплантация в свежую лунку, которая проводится сразу же после удаления зуба, за одно посещение. Ее преимущество состоит в том, что нет необходимости в многократных хирургических вмешательствах, а также не происходит атрофия костной ткани на месте утраченного зуба.
  2. Отсроченная имплантация – проводится спустя некоторое время после удаления зуба, как правило, не ранее чем через месяц. Не стоит затягивать с процедурой, так как в течение первого года происходит убыль кости, которая не позволит установить имплант хорошей длины. Через год и более уже может понадобиться костная пластика.

По хирургическому протоколу:

  1. Одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой – установка импланта и коронки проводится за один сеанс.
  2. Классическая имплантация с отсроченной нагрузкой – на первом сеансе проводится установка импланта, десну ушивают. Через 3-6 месяцев устанавливают формирователь десны, затем через 10-14 дней коронку.

 

Превосходства

Превосходством быстрой имплантации являются такие факторы.

  1. Уменьшения времени необходимого для имплантации. Постоянная коронка ставиться за период до трёх суток, после того как был установлен штифт.
  2. Отсутствует надобность хирургического вмешательства в десну. Так же нет послеоперационного периода.
  3. Отсутствуют нагрузки в операционное время.
  4. Число визитов к стоматологу минимальное.

Если мы наблюдаем видимые превосходства, то быстрая имплантация проводиться не всегда. Помешать проведению этого мероприятия может присутствие воспалительных процессов в ротовой полости. Тогда будет необходимо первичное сканирование.

Какие препятствия могут помешать осуществлению быстрой имплантации:

  • Сахарный диабет.
  • Онкологические заболевания.
  • Повреждения костных и соединительных тканей.
  • Кровь сворачивается недостаточно хорошо.
  • Бруксизм.
  • Различные факторы, влекущие за собой ослабление иммунитета.
  • Также это мероприятие не осуществляется в ситуации, когда пациент за последние полгода, перенес инфаркт или инсульт.

Отягчающим фактором и делающим мероприятие быстрой имплантации на много сложнее является такая вредная привычка как курение. В такой ситуации значительно ослаблены репарационные силы организма, из-за чего имплантат плохо приживается. Так же не очень значительным фактором является не регулярный уход за ротовой полостью, присутствие зубного налёта, потому перед быстрой имплантацией необходимо провести профессиональную зубную чистку.

 

Лечение после неквалифицированной зубной имплантации

Самым опасным последствием по словам клиентов является отторжение имплантата. Но в действительности шанс на то что это произойдет крайне невелик.  Опираясь на довольно длительные медицинские исследования, осуществляемых в ЕС и Америке, шанс на то что имплантат от известного изготовителя не будет отторгнут, составляет девяносто девять процентов. Так же большинство из них гарантируют эксплуатацию до конца жизни, это значит, что они произведут замену имплантата если тот будет отторгнут.

 

Вероятные последствия

Так же есть может быть такое последствие – перфорация синуса верхней челюсти. Оно появляется вследствие повреждения оболочки гайморовой пазухи. Такие случаи обусловлены неправильной диагностикой, и воздержание от синус-лифтинга. Перед операцией нужно в обязательном порядке произвести рентген и КТ. Это даст возможность определить качество и количество костной ткани. В случае все-таки возникшей перфорации, осуществляется сшивание слизистой оболочки гайморовой пазухи, далее осуществляется синус-лифтинг или подбирается другой способ учитывая личные

 

Особенности пациента

Последствия, появляющиеся сразу после операции принято считать – отёк, расползание швов, ощущения боли. Например, отёчность проявляется у восьмидесяти пяти процентов клиентов, нередко отечность исчезает сама по себе, редко используются медицинские препараты. Источник болевых ощущений определит врач в процессе осмотра клиента. В основном расхождение швов происходит отказа пациента следовать указаниям стоматолога, полоскание, употребление твердой пищи, пациент тревожит руками «травму».

После прошествии длительного времени после операции у клиента может возникнуть периимплантит. Такое встречается довольно нечасто, и происходить у очень низкого числа клиентов. Присутствует процесс воспаление около имплантата, ткани разрушаются, и ножка имплантата становится незащищенной, в итоге сам имплантат начинает шататься. Способ устранения проблемы выбирается отдельный в каждом взятом случае. В наши дни для устранения этой проблемы используют мембранную методику. Сам имплантат при надобности извлекается, осуществляется правильное лечение. После снятия воспаления имплантат может быть установлен повторно.

 

Стоимость имплантации зубов

Необходимо учесть стоимость вживления импланта из титана, установку абатмента, металлокерамической (или циркониевой) коронки на один зуб. Если это будет мостовидный протез на имплантах или на всю челюсть, цена увеличивается. В зависимости от производителя, страны изготовления, материала каждой из деталей, работы врача и дополнительных расходов на анестезию, общая стоимость будет известна только после консультации с врачом. Пациент должен решить, какое изделие будет ему установлено.

Провести быструю имплантацию зубов в Киеве https://lukashuk.com.ua/services/implantat-zubov/ можно в стоматологии Андрея Николаевича Лукашука.

Дата публикации: 26-04-2019

Последние записи