БЛОГ

Виниры без обточки зубов
Виниры без обточки зубов

Сегодня многие пациенты задумываются о процедуре винирования зубов. Она позволяет скорректировать положение и форму зубов, устранить сколы и трещинки, скрыть старые пломбы, пятна и потемнения. Однако необходимость сошлифовывания части эмалевого слоя пугает пациентов. Мы рады предложить прекрасную альтернативу винирам – тончайшие люминиры, установка которых не требует предварительного препарирования.

Отличия виниров от люминиров

С чем связана необходимость обточки зубов в целом и почему люминиры ее не требуют? Толщина винира составляет около 0.5 мм. Если установить его без предварительного препарирования, толщина зуба будет казаться избыточной, он будет выглядеть неестественно выпуклым. Именно поэтому требуется сошлифовать количество тканей, равное толщине винира.

Толщина люминира составляет всего 0.2 мм. Пред его установкой требуется провести только полировку поверхности зуба, чтобы выровнять его микрорельеф. Это требуется для лучшей фиксации изделия. После установки люминиров зубы выглядят максимально естественно и эстетично.

Виниры без обточки зубов в стоматологической клинике

Сегодня стоматологические клиники предлагают пациентам наиболее прогрессивные и безопасные технологии эстетического восстановления зубов. Люминиры позволяют сделать зубы белоснежными, скорректировать их форму и устранить возрастные изменения. Запишитесь на консультацию к специалисту по телефону или при помощи специальной формы на сайте.

Дата публикации: 18-07-2018

Последние записи