БЛОГ

Как избавиться от целлюлита на бедрах
Как избавиться от целлюлита на бедрах

Трудное расщепление подкожного жира, из-за нарушенного лимфотока и кровообращения, способствует чрезмерному накоплению жира в районе бедер. Результатом такого сбоя мы видим на себе и знаем под названием «апельсиновая корка». Большую проблему она создает в летний сезон, когда короткие шорты, мини и сарафанчики так актуальны.

Как быстро и эффективно избавиться от целлюлита на бедрах

Давайте разбираться.

Занятия спортом, фитнесом, физические упражнения

Малоподвижный образ жизни – одна из причин появления целлюлита. Физические нагрузки и ежедневные упражнения — эффективное оружие для профилактики и борьбы с проблемой целлюлита. Что бы достичь наиболее скорого результата нужно забыть про лень, выполнять упражнения шесть дней в неделю. Лучше сочетать силовые нагрузки вместе с фитнесом. Не забывайте сделать разминку и как следует разогреться перед тем как приступить к выполнению упражнений.

К наиболее эффективным кардио-упражнениям можно отнести бег

Он активизирует прилив крови к мышцам — ягодицам и бедрам. Из тканей активно выводятся накопленные токсины, а питательные вещества лучше усваиваются, настраивается правильный лимфоток, выходит лишняя жидкость. Чем можно усилить антицеллюлитный эффект бега? Если на пробежку одеть термошорты это позволить усилить дренаж в области проблемных зон. Перед пробежкой стоит принять контрастный душ, а после бега – сделайте антицеллюлитный массаж. Употребляйте зеленый чай, который насытит организм полезными веществами и витаминами. Сделайте бег своей привычкой и не забывайте о его пользе для всего организма.

Упражнение из детства – велосипед

Это может быть велотренажер в спорт зале либо лежа на спине у себя дома. Упражнение показано абсолютно всем женщинам без ограничений. Состояние бедер заметно улучшится, мышцы обретут тонус, подтянутся. Уменьшится проявления «апельсиновой корки» так же и на ягодицах. Если Вам нужны запчасти для велосипедов, смело обращайтесь в интернет-магазин ВелоБуча.
Еще один тренажер который можно найти у себя дома это скакалка. Прыжки на скакалке не уступают бегу по количеству сожженных калорий. Скакалка поможет подтянуть все тело, сбросить лишние килограммы. Тут главное регулярные занятия, не реже трех раз в неделю примерно 30-40 минут. Постепенно доводите прыжки до часа. Но стоит учесть что гипертоникам и людям у которых есть проблемы с сердцем данный метод не подходит.

Используйте утяжеления

Для приседаний или выпадов возьмите гантели. Выполняйте данный упражнения 4 подхода по 12 раз.

Как избавиться от целлюлита на бедрах в домашних условиях

Обрести подтянутый силуэт, развить дыхательную и сердечно – сосудистую систему поможет плаванье. Тренировка в воде активизирует жирозжигание, нагрузка на мышцы стимулирует быструю и равномерную циркуляцию лимфы, чему способствует и движение воды, создающее массажный эффект. Минимум 1 раз в неделю поможет побороть целлюлит не только на бедрах, но и на всех проблемных зонах. Да и вообще сохраняет молодость и здоровье. Для тех кто не умеет плавать подойдут занятия аквааэробикой.

Помните, что занятия против целлюлита должны приносить радость, быть регулярными и правильно выполнятся. Тогда у вашего врага не останется ни шанса.

Косметические процедуры в помощь от целлюлита

Физические нагрузки отлично сочетаются с косметическими процедурами. Домашние обертывания – замечательный помощник. Ингридиенты для обёртывания настолько просты, что достать их не составить никакого труда. Наиболее эффективным считается кофейное обертывание. Сочетая кофейную гущу с оливковым маслом и медом можно добиться хорошего результата. Приготовьте необходимую смесь на один раз, нанесите ее на проблемную зону, обмотайтесь пищевой пленкой и теплым одеялом, выдержите на себе около часа. Простота и эффективность рецепта сэкономит ваше время и финансы, вы с легкостью обойдетесь без дорогих салонных процедур.

В данный список стоит отнести и массаж. Процедуру можно выполнять с помощью готового антицеллюлитного крема или приготовить самому, использовать специальные банки или массажоры. Выбирайте именно тот вид массажа который больше всего подходит именно вам. Выполнять процедуру главное без лишней жесткости, что бы не повредить кожу и кровеносные сосуды. Домашний антицеллюлитный массаж повышает кровоснабжение в проблемных зонах, повышает обмен веществ, помогает мышцам расслабиться настраивая. Не забудьте распарить проблемную зону перед массажем, очистить кожу при помощи скраба, для усиления антицеллюлитного эффекта используйте антицеллюлитное масло. Не забывайте массировать все проблемные зоны, от колена до ягодиц. Вам потребуется всего 15 минут 2 – 3 раза в неделю для домашнего массажа. И стройные бедра и ноги перестанут быть мечтой.

Дата публикации: 18-07-2019