БЛОГ

Имплантация зубов за 1 день
Имплантация зубов за 1 день

Имплантация в стоматологии — это хирургическое вмешательство, в ходе которого осуществляется вживление искусственного стержня, имитирующего корень зуба, в костную ткань челюсти. Такое вмешательство позволяет осуществить дальнейшее протезирование и восстановить зубной ряд. Существуют 2 методики имплантации. Об одномоментной имплантации за один день речь идет, если искусственная коронка устанавливается сразу после вживления импланта. При двухэтапной методике эти процессы отделены друг от друга временным промежутком. Очень популярной стоматологической услугой является имплантация зубов за один день. Это возможность сэкономить время и уйти от врача с красивой улыбкой.

 

Что такое имплантация зубов?

Многие слышали об имплантации зубов и знают, что это такое. Однако современная стоматология постоянно совершенствует варианты имплантации. Эта процедура позволяет восстановить утраченные зубы.

Ее особенность в том, что искусственные зубы выглядят натурально и полностью заменяют собственные. Многие производители дают пожизненную гарантию на свои импланты.

Суть имплантации в том, что в десну и костную ткань вживляется штифт. Он буквально срастается с костью. После на штифт и абатмент надевается коронка, имитирующая зуб. Имплантация представляет собой хирургическое вмешательство, поэтому нужно учитывать противопоказания.

Однако есть и некоторые отрицательные моменты:

  • установка даже одного имплантата обойдется довольно дорого;
  • вероятность осложнений маленькая, но она есть;
  • иногда имплантация требует дополнительных манипуляций, например, наращивания костной ткани.

 

Всегда ли можно ли восстановить зубы имплантацией за один день?

Каждый клиент хочет сократить время пребывания в стоматологическом кабинете и избежать неприятных манипуляций, например, накладывания швов. При однодневной имплантации все это возможно, и практически не требуются особые условия. Например, установить любой имплантат проще, если зуб выпал недавно. В том случае, если отсутствие зуба длится уже достаточно давно, плотность и объем костной ткань сокращается. При классической имплантации это не позволит быстро и моментально установить искусственный зуб. Понадобится наращивание костной ткани с помощью специальной техники, что увеличивает время протезирования. Однодневная имплантация проводится таким образом, что костная ткань не играет особой роли. Отсрочить установку может только воспалительный процесс, который потребует лечения. Также рядом с искусственным зубом должны быть здоровые, чтобы они могли принять на себя нагрузку

 

Показания

Показаниями для проведения одномоментной имплантации являются такие факторы:

  • необходимость быстрого проведения протезирования;
  • отсутствие возможности у пациента в частых визитах в стоматологический центр.

Имплантация за один день возможна лишь при определенных параметрах челюстной кости. Наиболее часто такие условия оказываются соблюденными в случае травматического поражения зуба. В связи с этим, необходимость в применении одномоментной методики чаще всего возникает при травме, когда терапевтическое воздействие оказывается бессильным.

 

Противопоказания

Любая стоматологическая хирургическая процедура имеет ряд противопоказаний. Врач ознакомит с ними, а также опросит пациента. В список противопоказаний входят 5 состояний:

  • тяжелые хронические заболевания внутренних органов, находящиеся в стадии обострения;
  • проблемы со свертываемостью крови из-за опасности кровотечения;
  • иммунные заболевания;
  • гаймориты и синуситы;
  • воспалительные и инфекционные заболевания.

Если у врача есть сомнения по поводу имеющихся противопоказаний, он назначит дополнительные анализы.

 

Преимущества имплантации за один день

Возможность установить импланты за 1 день является существенным преимуществом одномоментной методики, по сравнению с классической. Кроме того, положительными факторами экспресс-имплантации являются также:

  • отсутствие подготовительных мероприятий;
  • быстрое проведение всех этапов протезирования;
  • бесшовный характер;
  • сокращение частоты визитов к стоматологу;
  • более низкая стоимость.

 

Недостатки

Быстрая имплантация пользуется популярностью и имеет множество положительных моментов. Но есть и минусы. Среди недостатков этой процедуры называют следующие:

  1. Высокая цена. Однодневная процедура стоит намного дороже классической. Можно воспользоваться скидками и акциями в клинике.
  2. Возможность осложнений. Вероятность осложнений остается при любой процедуре. Но опытный врач сведет риски к минимуму.
  3. Ряд противопоказаний. Процедура не универсальная и подойдет не всем.

Обо всех тонкостях процедуры расскажет врач во время первичного осмотра.

 

Как проходит процедура

Диагностический этап заключается в изучении клинического случая, параметров костной ткани и сопутствующих факторов. Для этого проводятся рентгенологические и компьютерные исследования. Вживление штифта осуществляется в лунку удаленного зуба. Помощь в определении наиболее точного местоположения импланта могут оказать хирургические шаблоны. При одномоментной имплантации чаще всего отдается предпочтение временной коронке. Она является более плоской, что предупреждает жевательную нагрузку на имплант. Протезирование постоянной коронкой обычно отсрочено во времени, происходит спустя 8 недель после имплантации.

Одноэтапная имплантация зубов

 

Послеоперационный период

По своей травматичности операция сравнима с удалением зуба. Болевые ощущения, отек, незначительное повышение температуры являются вполне ожидаемыми. В течение нескольких дней такие признаки регрессируют. До замены временной коронки на постоянную специалисты рекомендуют:

  • воздержаться от жевания на стороне вмешательства;
  • тщательно соблюдать гигиену полости рта;
  • исключить употребление грубой пищи.

 

Стоимость

Цены на однодневное бесшовное протезирование выше, чем на классическое. Сделать имплантат недорого можно с помощью скидок и акций в клинике. Лучше всего сразу узнавать цену на имплантацию зубов под ключ. Эта услуга включает в себя сразу все манипуляции: осмотр, моделирование, изготовление имплантата, его установку, анестезию и т.д. Таким образом можно быстро просчитать, какая сумма потребуется на восстановление зуба. Часто на цену влияет материал протеза, метод установки, количество утраченных зубов, а также статус клиники. Стоимость одномоментной имплантации складывается из объема диагностических исследований, характера вмешательства, используемых моделей имплантов. На сумму общих затрат оказывает влияние применяемая анестезия, а также материал, используемый для постоянных коронок. Некоторое значение имеет также квалификация имплантолога и общая финансовая политика центра. При этом можно уверенно сказать, что одномоментная имплантация в стоматологической клинике характеризуется доступными ценами

На сегодняшний день цена имплантации зубов достаточно высока, что обусловлено технологическими сложностями процесса, дорогостоящими комплектующими. И хотя стоимость операции на 4-х имплантах выигрышно отличается от классической методики, такой вид протезирования также доступен не всем, кому необходимо восстановить зубной ряд.

Лучшие клиники Москвы, помогая пациентам осуществить запланированное ортопедическое лечение, проводят всевозможные акции, направленные на демократизацию цен на свои услуги. Чтобы оптимизировать затраты пациентов, специалисты теперь имеют возможность предложить людям импланты разных ценовых категорий, от премиум-класса до бюджетных моделей. Такой подход позволяет им выбрать наиболее подходящий вариант в финансовом отношении. Если имплантация Nobel Biocare – слишком затратное мероприятие, можно воспользоваться моделями с более демократичной ценой.

 

Где делают имплантацию зубов за один день в Москве?

Имплантация зубов за 1 день проводится в стоматологической клинике. В стоматологии работаю опытные врачи, которые быстро и качественно проведут процедуру, проконсультируют. На сайте присутствуют отзывы клиентов, которые можно почитать перед посещением кабинета. Учреждение оборудовано современной техникой, работает круглосуточно. Предлагается широкий спектр услуг пациентам всех возрастов с любыми проблемами полости рта.

 

Только позитивные отзывы

Одномоментная имплантации зубов – достаточно востребованная операция, так как позволяет в минимальные сроки восстановить зубной ряд. Для ее проведения можно обратиться в стоматологический центр. Специалисты гарантируют проведение всех этапов вмешательства на самом высоком уровне. Свидетельством высоко качества операции являются исключительно положительные отзывы пациентов. Однако решение о применении такой методики в центре принимается только после тщательного изучения всех факторов, сопутствующей патологии, вредных привычек.

Отзывы пациентов

В интернете можно найти форумы 2019 года, где обсуждается двухэтапная и одномоментная имплантация, их плюсы и минусы. Также в интернете есть рейтинг клиник Москвы. Отклики благодарных пациентов – лучшая награда для имплантолога. Мы ведем наблюдение пациентов, которым в нашей клинике были установлены импланты. На протяжении многих лет они показывают стабильность и надежность.

 

Дата публикации: 03-09-2019

Последние записи