БЛОГ

импланты Osstem
Импланты системы Osstem

В современной стоматологии имплантация занимает одно из ведущих мест. Импланты системы Osstem производят С 1997 года в Южной Корее. Эти корейские имплантаты заслужено завоевали доверие стоматологов по всему миру.

Они относятся к премиум-классу, им характерны повышенная прочность, хорошая приживаемость и достаточно демократичная цена. Импланты выглядят эстетично, поэтому используются даже в сложных случаях для замены передних зубов.

 

Импланты системы Osstem: достоинства и недостатки

При протезировании зубов необходимо учитывать все плюсы и минусы выбранного имплантата. Продукция Osstem имеет ряд важных преимуществ:

  • повышенная прочность;
  • доступные цены;
  • качественные материалы, которые позволяют избегать осложнений и аллергии после операции;
  • долгий срок службы;
  • высокий процент приживаемости;
  • гарантия;
  • удобство имплантации;
  • быстрая установка.

Недостатки:

  • Заживление десны требует больше времени, нежели при имплантации другими представителями данного класса. Зато риск отторжения имплантата в данном случае, минимальна.
  • Использовать импланты системы Osstem можно не во всех случаях. Имеется ряд требований к костной ткани.
  • Имеется ряд противопоказаний.

 

Виды

Официальный сайт компании Osstem представляет весь модельный ряд данных имплантов. На сегодняшний день, имеется несколько серий имплантов Osstem Implant:

  1. MS. Эта серия представлена имплантатами для съемного протеза, узкого гребня кости, и временными имплантами, которые представляют из себя простую конструкцию.
  2. TS. Тут представлены несколько моделей, которые отличаются размером и формой. Они обладают специальным покрытием, не раздражающим десну и защищающим от некроза костную ткань. Форма – коническая или цилиндрическая.
  3. SS. Эта серия имплантатов отличается резьбой, позволяющей надежно фиксироваться им в кости, и прочным соединением абатмента с имплантом.
  4. US. Представлены имплантами с абатментом, которые отличаются особой надежностью. Коронку прочно крепят к штифту. Используются при имплантации в любой плотности костную ткань.

Импланты системы Osstem отзывы

В интернете имеются отзывы как врачей-стоматологов, так и пациентов, которые характеризуются положительно.

 

Процесс установки

После проведения осмотра пациента, выявления и устранения сопутствующих заболеваний, процесс установки имплантов системы Osstem состоит из таких этапов:

  • Процедура установки займет приблизительно пол часа.
  • Ее проводят под анестезией, боль пациент не чувствует.
  • Вживляется штифт в десну, десна зашивается.
  • Несколько месяцев пациент ждет, пока заживет полностью десна.
  • После заживления, устанавливается имплант.

После установки имплантов системы Osstem осложнения практически не возникают. Но необходимо выполнять рекомендации доктора, контролируя нагрузку на установленный зуб.

 

Срок службы

Так как имплантация зубов, процедура совсем не дешевая, многие пациенты интересуются, как долго служат импланты Osstem. Срок службы у них — 20 лет. Компания так сильно уверена в качестве продукции, что обеспечивает пожизненную гарантию на импланты, при правильном уходе.

Долговечность имплантатов зависит не только от стоматолога и производителя, а и от пациента. Нужно регулярно чистить зубы, правильно питаться, полоскать рот. Кроме того, на срок службы оказывают влияние вредные привычки, к примеру, курение либо привычка чистить семечки и орехи зубами.

 

Отличия систем Osstem от Alpha Bio или Super line

Лидируют по продажам израильские импланты Alpha Bio. Они тоже недорогие, качественные и надежные. У системы Osstem выбор моделей больше, качество не хуже. В Alpha Bio используется специальное покрытие, которое позволяет костной ткани заживать быстрее. Хотя специалисты утверждают, что их импланты не достаточно гидрофильны.

Импланты Super line производит компания Dentium. Это продукция категории VIP. Ей характерно очень высокое качество. Это дорогие импланты, Osstem же считается лидером в бюджетном сегменте.

 

Цена

Так как Osstem считается бюджетным вариантом имплантатов, цена на них невысокая. Соответственно, купить такую продукцию по силам даже клиникам с небольшим бюджетом. Чтобы уточнить, сколько стоят такие импланты, нужно обратиться в конкретную стоматологию. Следует обратить внимание, что сразу лучше ознакомиться с ценой под ключ, которая в себя включает стоимость имплантата, а также работу врача-стоматолога, анестезию, осмотр, консультацию.

Также нужно иметь ввиду, что многие клиники периодически предлагают акции, которые позволят существенно сэкономить и установить импланты по приятной цене.

Видео

 

Дата публикации: 12-02-2019

Последние записи