БЛОГ

Брекеты 3M Unitek
Исправление зубов брекетами у взрослых

Нарушение прикуса – это аномалия, которая в меньшей или большей степени присутствует у большинства населения. Часто дефекты незначительны и не требуют проведения корректирующих мероприятий, придавая даже иногда некоторую пикантность внешности.

Но немало случаев, когда аномалия доставляет выраженный эстетический дискомфорт, вызывает психосоматические расстройства, может способствовать развитию разнообразных патологических признаков:

  • асимметрия лица;
  • повышенная стираемость зубов;
  • сколы эмали;
  • болевые ощущения во время жевания;
  • дефекты речи.

 

Исправления прикуса зубов с помощью брекетов

Если диагностика нарушений прикуса не была проведена своевременно, основным способом ортодонтического лечения для взрослых, является исправление зубов брекетами.

Брекеты – это сложная несъемная конструкция, которая прочно крепится к поверхности зубов. Главной задачей брекетов является оказывание определенного давления на зубы, благодаря чему, они двигаются в нужном направлении.

Исправление прикуса зубов брекетами – это эффективный метод, который способен осуществлять коррекцию практически в любом возрасте и в самых сложных клинических случаях.

Единственное ограничение по возрасту – это пациент должен быть старше 12 лет, а верхние границы для взрослых отсутствуют. Соответственно, данную методику можно использовать и для весьма пожилых людей.

Что касается недостатков ортодонтического лечения брекетами, то это его внушительная длительность, продолжающаяся 1-2 года зависимо от тяжести патологии и клинической ситуации.

Дата публикации: 09-02-2019

Последние записи