БЛОГ

стоматология
Компьютерная томография зубов в Москве

Нечего даже говорить, 3D технологии вывели стоматологию и диагностику на совершенно новый уровень.  Визуализация зубных рядов пациента сделала диагностику более информативной, точной и качественной, а результат лечения – высокопредсказуемым. Помимо этого, КТ предполагает значительно меньшую дозу рентгеновского облучения, чем классическая процедура рентгенографии. Процедура совершенно безболезненна для пациента и занимает малое время —  всего несколько минут. Результат КТ выводится на монитор компьютера дантиста, при необходимости распечатывается на бумаге или используется для дальнейшего изготовления стомконструкций.

 

Компьютерная томография зубов в имплантологии

 

Установка имплантатов – искусственных корней отсутствующих зубов – это основная задача имплантологии. Сделать это качественно невозможно без детальной информации о размере и расположении гайморовых пазух, локализации сосудов, нервов, объеме и качестве костной ткани. Именно на основе данных компьютерной томографии дантист может определить точное место установки импланта, принимает решение о необходимости проведения открытого или закрытого синус-лифтинга и размере имплантата, который будет внедрен. Максимально точное позиционирование позволяет обеспечить высокую приживаемость импланта и в полной мере использовать полезный объем собственной костной ткани пациента.

Компьютерная томография зубов в Москве

 

Компьютерная томография зубов в ортопедии

 

Использование КАД/КАМ системы в протезировании зубов позволяет добиться прекрасного эстетического результата. КАД – это предварительное планирование положения и размера зубов. Еще до начала протезирования пациент сможет увидеть, как будет выглядеть результат лечения. КАМ – это современный метод изготовления зубных протезов на основе их 3D моделирования. Таким образом, пациент может совместно со стоматологом скорректировать форму и расположение зубов и заранее узнать, как изменится его улыбка.

 

Компьютерная томография зубов в ортодонтии

 

Значение томографии в исправлении прикуса трудно переоценить. 3D технологии позволяют выявить все индивидуальные особенности и аномалии окклюзии, определить локализацию и плотность контактов между верхними и нижними зубами. Это необходимо для более эффективной коррекции и индивидуального изготовления ортодонтических конструкций.

 

Компьютерная томография зубов в эндодонтии

 

Эндодонтия – это раздел стоматологии, отвечающий за лечение каналов корней зубов. Томография позволяет определить точное количество каналов и микроканальцев, которые невозможно выявить другими методами. Это позволяет максимально эффективно проводить лечение каналов, не допуская возникновения осложнений в будущем.

Дентальная компьютерная томография – это современный и безопасный способ диагностирования самых разнообразных проблем. Использование 3D технологий в лечении и протезировании зубов – это новый стандарт стоматологии. Наши специалисты обладают высочайшим уровнем квалификации, в их распоряжении – современное оборудование и самые передовые методики. 3D визуализация – это гарантия эстетичного результата.

Компьютерная томография зубов в Москве

 

КТ для стоматологов при планировании имплантации

 

С внедрением Компьютерной Томографии схема работы стала несколько иной — Посмотрел-Раскрыл-Исполнил. Операция имплантации теперь большинством хирургов исполняется только после предварительного 3D-планирования. Это большой шаг вперед. Но исключает ли это возможность врачебных ошибок? Нет! Хирург может хорошо контролировать только точку начала сверления кости и его глубину. Правильное направление сверления трудно выбрать и контролировать. Если кость тонкая, то легко можно сделать дырку в боковой стенке. Вы когда-нибудь забивали гвозди в доску? Это очень легко! Особенно когда доска широкая. А если ее поставить на ребро? Чем тоньше доска, тем вероятность успеха все ближе к нулю. Все ровно также и в имплантации. Надо иметь широкую кость, чтобы уверенно выполнять имплантацию без направляющих шаблонов. Для удобства стоматологам служат специальные программы, с помощью которых можно планировать нагрузку.

В целом компьютерная томография зубов в Москве распространенная и популярная услуга. Гораздо лучший вариант, чем рентген.

Дата публикации: 12-03-2019

Последние записи