БЛОГ

Крем от целлюлита в домашних условиях

В борьбе с целлюлитом женщины имеют целый арсенал средств: они знают где делают эффективный массаж, покупают дорогие и не совсем, действующие и не очень антицеллюлитные крема. В ежедневной суматохе и расписаниях мы забываем, что избавиться от целлюлита можно и в домашних условиях. Как раз для такого случая мы подготовили данную статью. Здесь вы найдете рецепт домашнего крема от целлюлита. И даже не один. Все компоненты вполне доступные, приобрести их можно либо в аптеке либо в косметических магазинах, и даже в продуктовых.

 

Преимущества домашнего крема от целлюлита

 

  • Вы можете не беспокоиться о том что после применения вас обсыплет с ног до головы непонятными прыщами, то есть преимущество номер один – гипоаллергенность. Вы с легкостью подберете подходящий для себя состав, поскольку знаете свой организм лучше всех.
    Крем от целлюлита в домашних условиях готовится на основе детского крема. Все конечно знают что этот продукт не имеет в своем составе парабены, отдушки, химические элементы. Он является безопасным и может применяться не только для детей.
  • Стопроцентный результат – преимущество номер два. Покупая магазинный продукт никто не сможет дать гарантию его эффективности. Попросту дорогостоящий элитный крем может оказаться очередной «пустышкой» за которую деньги никто не вернет. Приготовленный в домашних условиях крем имеет большее воздействие, занимает буквально несколько минут в приготовлении. Комбинируя компоненты можно составить идеальную смесь для себя, либо всегда иметь на подмоге что то новенькое.
  • Стоимость промышленных кремов чаще всего преувеличена. Для приготовления домашнего крема вам не потребуются большие суммы. Затраты – минимальные, эффект – максимальный.
  • Все гениальное – просто! Многие наверное представляют мини лабораторию по изготовлению крема у себя дома когда слышат об этом. На самом деле приготовление данного крема по простоте можно сравнит с приготовлением чая. Все что требуется это смещать несколько компонентов между собой и втереть смесь в проблемные места. Применяя такой крем в комплексе с другими методами борьбы с целлюлита вы запросто избавитесь от ненастной проблемы.

 

Каким действием он обладает?

 

Для приготовления такого крема обратите на характеристику компонентов которые могут быть использованы.

  • Хвойные и цитрусовые масла способны расщеплять жировые клетки и сжигать жиры. Сюда же стоит отнести и розмарин.
  • Кофе, кофеин в ампулах, шиповник, масло карите, эфирное масло лимона и других цитрусовых, можевельника, кипариса, розмарина помогут снять отеки. Они способны нормализовать циркуляцию лимфы и выведение лишней жидкости которая накопилась в тканевых слоях.
  • Антицеллюлитный крем обязательно должен быть разогревающим . Именно благодаря тепловому воздействию приток крови к коже увеличивается, транспортируются питательные вещества и кислород к клеткам кожи, ускоряются все процессы. С данными компонентами нужно сохранять осторожность, поскольку они могут печь кожу, вызывать покраснение. К таким компонентам относиться гвоздика, корица, горчица и перец.
  • Использование витаминов в домашних масках и кремах позволит сделать упругой кожу, подтянут ее и подарят здоровый внешний вид. Записать сюда следует витамины С, Е, А.

 

Рецепты крема от целлюлита в домашних условиях

 

Крем на основе кофе (или кофеина)

 

Для расщепления лишнего жира и нормализации кровообращения используйте ампулу кофеина с добавлением детского крема раз в неделю. Приготовленную смесь лучше не хранить, а делать из расчета на одно применение.

 

Яблочный крем

 

В приготовлении данного крема используют обычный яблочный уксус. Две части масла для массажа смешайте с одной частью яблочного уксуса. Данный крем поможет побороть целлюлит и укрепит стенки сосудов. Разрешается к использованию при варикозном расширении вен.

 

Крем на основе мумие

 

Мумие или горная смола — что же это за чудодейственное вещество? На этот вопрос до конца не смогли ответить даже ученые. О его происхождении выдвигают различные гипотезы, зато об эффективности мумие в терапии множества болезней известно не понаслышке. И лечение целлюлита не является исключением.

крем от целлюлита с мумие

Антицеллюлитный эффект мумие

При использовании мумие в борьбе против целлюлита необходимо набраться терпения. Эффект достигается не сразу, примерно через 3 месяца после применения комплексных мер. Зато впоследствии можно на долгие годы забыть об этой проблеме.

Рассмотрим же, благодаря каким компонентам мумие так благотворно влияет на кожу. Мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты растворяют жировые отложения, благодаря чему освобождается место для проникновения активных веществ. Сами жирные кислоты участвуют в синтезе фосфолипидов – основы всех клеточных мембран, поддерживающих здоровое функционирование клеток.

Аминокислоты в составе мумие синтезируют белок коллаген, добавляющий коже упругость, и эластин, обеспечивающий эластичность.

Органические кислоты отбеливают и увлажняют кожу, улучшают ее тургор, разглаживают морщины, оказывают омолаживающий эффект.

Эфирные масла в составе мумие снабжают кожу кислородом, оказывают дезинтоксикационное действие, стимулируют обменные процессы, расщепляют жировые отложения, улучшают кровообращение, лимфодренаж, нормализуют гормональный фон.

Витамины и микроэлементы насыщают кожу всем необходимым, придавая ей здоровый сияющий вид.

На рынке представлен многочисленный арсенал современных косметических средств от целлюлита, содержащих мумие. Однако, так или иначе, все они содержат различные консерванты. Поэтому особую ценность представляет приготовление антицеллюлитной косметики своими руками из натуральных ингредиентов. Тем более, найти таблетки мумие можно в любой аптеке.

ТОП-5 самых эффективных рецептов приготовления крема от целлюлита в домашних условиях

Рецептов кремов от целлюлита, с мумие в том числе, существует огромное множество, ниже представлены самые популярные из них:

Рецепт № 1. Домашний крем от целлюлита с мумие состоит из активных и доступных ингредиентов. Два грамма горной смолы необходимо растворить в одной столовой ложке какого-либо эфирного масла (корицы, например) и соединить эту смесь с детским кремом.

Рецепт № 2. Крем на основе оливкового масла очень простой и быстрый в приготовлении. Для этого необходимо соединить следующие ингредиенты: 15 мл оливкового масла, 70 г детского крема и чайную ложку экстракта конского каштана.

Рецепт № 3. Кофейный крем. Понадобятся ампула кофеина и столовая ложка детского крема. Кофеин расщепляет жировые отложения, улучшает кровообращение и цвет кожи.

Рецепт № 4. Медовый крем. Следует перемешать 50 мл детского крема и 20 г меда. В эту смесь добавить пару капель эфирного масла апельсина.

Рецепт № 5. Крем на основе яблочного уксуса. Для его приготовления понадобятся 2 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. яблочного уксуса.

Как правильно пользоваться

Крем необходимо наносить регулярно на очищенную и распаренную кожу, используя его для антицеллюлитного массажа или после обертывания.

Особенностью хранения домашнего крема является короткий срок его эксплуатации. Поэтому готовить крем надо небольшими порциями и хранить в холодильнике в баночке с плотной крышкой.

Во избежание развития аллергических реакций перед применением домашнего средства обязательно следует провести пробу на аллергию — на внутреннюю поверхность локтя нанести немного крема и наблюдать за кожной реакцией в течение дня.

Возьмите в маленькую баночку объемом в 200 мл, выдавите детский крем, пару таблеток мумие измельчить и добавить к крему. Добавьте 10 капель любого цитрусового масла (апельсин, лимон, грейпфрут и др) и 10 капель можевелового масла. Завершающий этап – несколько капель корицы. Тут зависит от вашей переносимости. Если вам корица по душе добавьте 5 капель, если переносить запах тяжело лучше одну. Все ингредиенты смешать и ваше средство от целлюлита в домашних условиях готово. Втирать такой крем рекомендуется ежедневно массирующими движениями.

 

Крем на основе апельсинового эфирного масла

 

О пользе эфирного масла апельсина в борьбе с целлюлитом знают все, его по праву считают самым эффективным средством. В детский крем из расчета на одно использование добавьте 3 капли апельсинового эфирного масла. Втирайте порционную дозу на проблемные участки ежедневно.

Все рецепты достаточно просты и не хлопотны. Но не забывайте – победить целлюлит можно только полным комплексом. Пересмотрите собственный рацион, займитесь фитнесом, используйте крема домашнего приготовления. Должны присутствовать и обертывания и различные маски. Будьте красивы!

Дата публикации: 26-06-2019