БЛОГ

Кто имеет право на бесплатное протезирование зубов?

Зачастую пациенты не всегда могут обратиться за стоматологической помощью, как только появилась проблема в полости рта. Финансовая составляющая лечения играет свою роль, и пациент откладывает протезирование до лучших времен. В основном это касается лиц пожилого возраста. Однако, чем больше проходит времени, тем сильнее усугубляется ситуация и тем дороже в дальнейшем будет стоить восстановление. 

Для того чтобы наши пациенты могли своевременно получить квалифицированную помощь, в нашей клинике существует право на бесплатное протезирование зубов. Кому оно положено? Бесплатное протезирование оказывается пенсионерам по полису ОМС при предъявлении пенсионного удостоверения. Более подробно с условиями ортопедического лечения по ОМС  можно ознакомиться, позвонив в клинику и уточнив интересующие вопросы.

Кому положено льготное протезирование?

Кроме пенсионеров есть и другие категории граждан, которые могут пройти протезирование зубов бесплатно по полису ОМС. Кому положены льготы:

  • ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС (положена скидка);
  • ветеранам Великой Отечественной Войны;
  • узникам фашистских лагерей;
  • инвалидам детства;
  • лицам, пережившим блокаду Ленинграда;
  • героям РФ и СССР. 

Специфика протезирования зубов на дому

Не всегда пациент имеет возможность прийти в клинику для получения стоматологической помощи, прежде всего это касается пожилых пациентов.  В таком случае стоматологическое лечение может проводиться на дому. Доктор проводит первичный осмотр и дает рекомендации, составляет подробный план лечения. Затем осуществят необходимые процедуры подготовки полости рта к дальнейшему протезированию. 

Далее снимают слепки, определяют особенности строения и морфологии полости рта пациента, совместно с пациентом определяют оттенок искусственных зубов. Дальнейший этап проходит в зубо-технической лаборатории, где зубной техник создаёт протез, после чего происходит его примерка и окончательная припасовка в полости рта. Стоматолог – ортопед даёт рекомендации по дальнейшему использованию протеза и ухода за ним. В случае необходимости, протез корректируется для наиболее комфортного использования.

Для того чтобы наглядно продемонстрировать успешность лечения, наши специалисты ведут фотопротокол, в котором фиксируются фото работ до и после лечения.

Дата публикации: 17-06-2020

Последние записи