БЛОГ

Лечение детских зубов

Детская стоматология является одним из ключевых направлений работы стоматологической клиники. Профильные специалисты применяют новое оборудование для диагностики кариеса у малышей, используют передовые материалы для пломбирования молочных зубов. Стоимость услуг по направлению доступна все родителям, заботиться о здоровье зубов малыша вы сможете без вреда для семейного бюджета. Обширный перечень услуг по направлению детской стоматологии который позволит справиться с любым заболеванием и придать улыбке ребенка здоровый и сияющий вид!

Особенности лечения детских молочных зубов

Молочные зубы по структуре схожи с постоянными, но все таки имеют некоторое отличия. Тем не менее, они подвергаются кариесу, как и взрослые. Первый кариес на жевательных зубах проявляет себя традиционными симптомами: это пятнышки коричневого или белого цвета, болезненность при жевании, неприятный запах изо рта — так называемый галитоз.

Клиника стоматологии практикует современные безболезненные методики лечения кариеса у детей. При поверхностном кариесе детский врач-стоматолог может обойтись без бор-машины, а провести безболезненную процедуру реминерализации эмали. При среднем и глубоком кариесе лечение проводят по стандартной методике: удаляют пораженные инфицированные ткани зуба, обрабатываею полость и заполняют ее пломбировочным материалом.

Эффективной мерой профилактики кариеса у малышей является процедура герметизации фиссур жевательных зубов. Запечатывание естественных углублений на поверхности коренных зубов проводят в возрасте от 2,5 до 14 лет. Углубления между возвышением зубов очищают от бактериального налета и заполняют жидкими силантами, обогащенными фтором.

Запись к детскому стоматологу

При лечении детей одинаковое значение имеют глубокие познания доктора в области анатомии зубочелюстной системы и психологии детей. Для нас очень важно, чтобы лечение прошло в атмосфере психологического комфорта и у вашего малыша сформировалось позитивное отношение к стоматологическим манипуляциям. Такой подход и особая подготовка специалистов позволяют привести зубки в порядок без слез и стресса как для ребенка, так и для его родителей. Записаться на прием в детскую стоматологию в Челябинске «Белый кит» и узнать больше о лечении молочных зубов Вы можете по телефону +7 (351) 701-36-76 или в режиме онлайн.

 

 

Дата публикации: 29-08-2018

Последние записи