БЛОГ

Лечение зубов под микроскопом

С развитием медицинских технологий совершенствуются и методы лечения зубов. Раньше врач полагался в первую очередь на данные визуального осмотра – проще говоря, мог вылечить только то, что видел собственными глазами. Затем на помощь стоматологам пришла рентгенография. Снимки позволяют оценить состояние корней зубов и костной ткани челюсти.

Делая снимки до и после процедуры, доктор может осуществить ее грамотное планирование и оценить результат. А вот обеспечить контроль непосредственно во время манипуляций помогает только стоматологический микроскоп. Он существенно расширяет возможности доктора и позволяет проводить лечение более качественно и эффективно. 

 

В каких случаях оправдано применение микроскопа

  • При эндодонтическом лечении зуба – обработке и пломбировании тончайших корневых каналов
  • При перелечивании корневых каналов 
  • При препарировании зубов по коронки
  • При проведении хирургических зубосохраняющих операций

 

Особенности лечения под микроскопом

С точки зрения ощущений пациента такая процедура ничем не отличается от стандартного лечения зубов. Доктор также проводит обезболивание и выполняет все необходимые манипуляции. Увеличение рабочей области в десятки раз позволяет филигранно выполнить самую мелкую работу. Это значит, что риск развития каких-либо осложнений практически равен нулю, срок службы ортопедических конструкций возрастает, а хирургические операции оказываются успешными в подавляющем большинстве случаев.

Также, благодаря тому что доктор лучше видит мелкие структуры, риск отлома инструментов в каналах или перфорации их стенок практически отсутствует. Хорошая визуализация помогает сократить время процедуры и значительно повысить ее эффективность. 

Если Вам нужно купить любое стоматологическое оборудование, материалы, инструменты или расходные материалы — оптимальным вариантом будет покупка на dlx.ua

 

Запись на прием

Стоматологические клиники в Москве укомплектованы современным высокотехнологичным оборудованием. Специалисты владеют необходимыми навыками и имеют опыт работы с дентальным микроскопом. В нашей клинике пациенты могут получить качественную помощь по доступным ценам. Записаться на прием и узнать больше о лечении зубов под микроскопом вы можете по телефону клиники или на нашем сайте. 

Дата публикации: 07-06-2020

Последние записи