БЛОГ

лечение зубов под общим наркозом
Лечение зубов под общим наркозом

Многие стоматологии столицы предлагают лечение зубов под общим наркозом. Это во многих случаях, просто жизненно необходимо. Итак, общий наркоз используют в стоматологии в следующих случаях:

  • стоматологическое лечение людей с психическими заболеваниями;
  • непереносимость анестетиков при местном обезболивании;
  • лечение детей (если намечается длительное вмешательство и ребенку нужно будет неподвижно долго сидеть в кресле);
  • выраженная стоматофобия – панический страх стоматологических манипуляций;
  • ярко выраженные рвотные рефлексы.

 

Вообще безопасно ли лечение зубов под общим наркозом?

В стоматологии безопасность лечения под общим наркозом определяется 2 составляющими:

  • качество применяемых лекарственных средств;
  • уровень квалификации анестезиолога.

В хороших клиниках применяют передовые методики, используя препараты последнего поколения, которые имеют минимум побочных эффектов и хорошую переносимость. В таких стоматологиях, профессионалы высокой квалификации выполнят четко свою работу.

Откладывается визит в стоматологию часто именно из-за страха предстоящей боли. Несмотря на то, что времена, когда лечить зубы действительно стоило бояться, далеко в прошлом, а на сегодняшний день современные клиники используют только качественные анестетики, — все же остается часть людей, которые не в силах перебороть чувство страха, возникающее в стоматологическом кресле. Некоторые пациенты боятся идти к стоматологу заранее, наслушавшись устрашающих историй своих знакомых и близких.

Наступает время, когда все равно необходимо посещение стоматологии, когда существует уже серьезная угроза здоровью. И тогда на помощь приходит наркоз.

 

Виды анестезии

В современной стоматологии, из медикаментозных методов обезболивания выделяют общий и местный наркоз. Кроме того, недавно появился инновационный метод анестезии – седация, которая эффективно снимает стресс с нервным напряжением.

Местный наркоз предполагает использование разных методик введения препарата, в следствие чего, анестезия распространяется на разную глубину воздействия:

  • проводниковая;
  • аппликационная;
  • интралигаментарная;
  • инфильтрационная.

Общий наркоз используется, если проводятся сложные вмешательства. В этом случае, сознание полностью отключается, и все должно протекать под тщательным контролем врача анестезиолога. Выделяют ингаляционный наркоз (закись азота) и эндотрахеальный комбинированный наркоз Севораном.

 

Когда наркоз не действует?

Бывают случаи, когда анестезия не дает эффекта. Такое чаще всего бывает, если накануне наблюдалось употребление психотропных веществ или спиртных напитков. В редких случаях может быть нечувствительность к одному из анестетиков, тогда специалисты подбирают другой, действенный препарат.

Кроме того, может быть меньшим эффект местной анестезии у холериков, у людей, которые имеют неустойчивую психику из-за употребления обезболивающих препаратов. Также ослабляет эффект наркоза наличие воспалительного инфильтрата из-за кислой среды, инактивирующей препарат.

 

Ход лечения в клинике

Если проходить лечение в хорошей стоматологии под общим наркозом в Москве, безусловно, Вам понравится и результат, и ход самой процедуры. Современные стоматологические клиники оснащены инновационным оборудованием, с помощью которого проводится инструментальный мониторинг всех жизненных показателей. Используется переносное ИВЛ оборудования, что тоже придает уверенности потенциальным пациентам в процессе выбора клиники.

Общий наркоз в стоматологии

 

Дата публикации: 04-09-2019

Последние записи