БЛОГ

Лечение импотенции у мужчин

Симптомы и лечение, препараты

В зависимости от наличия симптомов и установленных источников недуга назначаются препараты. Медикаменты предназначены для различных действий: одна категория способствует расслаблению мышечной ткани и стимулирует кровоток к половому члену, другая категория способствует расслаблению гладких сосудистых мышц, для увеличения просвета сосудов и хорошему заполнению пещеристых тел.

Лекарства, которые основываются на алпростадиле затормаживают отток венозной крови, вследствие чего эрекция становится более длительная и не препятствует нормальной эякуляции. По этой причине не разрешается заниматься самолечением: незнание источника недуга будет препятствовать его лечению.

 

Факторы риска патологии

 

Для импотенции характерны такие факторы риска:

  • Достаточно зрелый возраст. Как говорилось выше, по достижении пятидесятилетнего возраста обычно возникают патологии в мужской потенции.
  • Хронические недуги. Это хронические воспалительные процессы мочеполовой системы, главным образом простатит, гипертония. Сахарный диабет.
  • Ожирение. Приблизительно 50% мужчин, которые страдают от этой болезни. Имеют эректильную дисфункцию.
  • Наркотики. Курение, спиртное. В данной ситуации нарушается функция всех органов, забиваются сосуды, скапливаются ядовитые вещества.
  • Нерегулярная частота половых актов. По статистическим данным примерно половина мужчин, которые в разводе имеют проблемы с потенцией.
  • Психоэмоциональное состояние. Нервные расстройства и стрессовые ситуации способствуют импотенции примерно у 20 процентов мужчин.
  • Медицинские операции. Примерно 23% мужчин сталкиваются с проблемой эректильной дисфункции в связи с хирургическими действиями в области малого таза.

 

Быстрое лечение народными методами на дому

 

Печально, но моментально избавиться от импотенции почти невозможно. Однако самые действенные средства – это женьшень, элеутерококк, средства, основанные на оленьих рогах, но эти средства дают непродолжительный и не постоянный эффект. Эффективно для устранения проблемы использование вакуумных массажёров: они обеспечивают кровоток к члену и тем самым улучшают эрекцию.

Дата публикации: 27-02-2019