БЛОГ

Лечение чувствительности зубов
Лечение чувствительности зубов

Повышенная чувствительность, или гиперестезия зубов – это довольно распространенное заболевание, которое развивается в несколько этапов. С самого начала пациент начинает ощущать боль во время приема горячей или холодной пищи. Затем зубы болезненно реагируют не только на термические, но и на химические факторы, такие, как сладкая, кислая пища и т.д. Если не обратиться к стоматологу и не заняться лечением гиперестезии, то через некоторое время зубы будут болезненно реагировать и на механические раздражители (твердая пища, чистка зубной щеткой, пальпация).

Тактика лечения чувствительности зубов

Наиболее распространенным методом лечения гиперестезии является фторирование зубов. Данная процедура заключается в нанесении на один или несколько зубов специального фторсодержащего препарата. В некоторых случаях такой препарат наносится на все зубы. Фтор позитивно влияет на эмаль, делает её прочной и плотной. Кроме того, он деактивирует и подавляет развитие патогенной микрофлоры, которая является причиной возникновения многих заболеваний ротовой полости.

При дефиците минеральных компонентов в составе зубной эмали проводится ремотерапия. Местные аппликации реминерализующих препаратов позволяют восполнить дефицит наиболее важных элементов. При наличии глубоких клиновидных дефектов показано их пломбирование. Патологическая стираемость требует серьезного подхода к лечению. Необходимо выяснить, что является ее причиной. Возможно, потребуется ортодонтическое лечение или установка виниров. Это поможет не только устранить чувствительность, но и добиться великолепного эстетического результата.

Лечение чувствительности зубов в стоматологии

В нашей клинике работают высококвалифицированные стоматологи, обладающие многолетним опытом клинической практики. Грамотный специалист поможет избавиться от гиперестезии, учитывая индивидуальные особенности каждого пациента. Мы используем передовое оборудование, качественные расходные материалы известных производителей и предоставляем услуги действительно высокого уровня по умеренным ценам, поэтому посещение нашей клиники не принесет особого вреда бюджету.

Стоматологический центр: лечение чувствительности зубов у метро.

Дата публикации: 18-07-2018

Последние записи