БЛОГ

Металлокерамическая коронка на имплантат
Металлокерамическая коронка на имплантат

Коронки из металлокерамики и безметалловой керамики устанавливаются не только на собственные опорные зубы пациента, но и на имплантаты. В таком случае коронка фиксируется не на естественной, а на искусственной культе, которая называется абатмент. Данный вид протезирования на сегодняшний день считается лучшим способом вернуть утраченные зубы и стать обладателем идеальной улыбки.

Конструкции на имплантатах изготавливаются в лабораторных условиях на основе ранее сделанного слепка, и учитывают все индивидуальные особенности конкретного пациента. Коронка по размеру, цвету и форме ничем не отличается от собственных зубов человека.

 

Преимущества коронок с опорой на имплантат

  • Физиологичность данного метода протезирования
  • Долговечность конструкции
  • Коронка с опорой на имплантат – полноценная замена утраченного зуба
  • Высокая эстетика реставрации
  • Подходит для устранения как одиночных, так и множественных дефектов
  • Гигиеничность и легкость ухода – имплантаты выгодно отличаются от любых съемных конструкций

 

Протезирование с опорой на имплантат: особенности

Металлокерамическая коронка представляет собой конструкцию из металлического каркаса и нанесенной на него высококачественной керамики. Такая коронка не обладает достаточной прозрачностью, поэтому она лучше всего подходит для замещения жевательных зубов, которые не видны при улыбке.

Стоит заметить, что современная стоматология не стоит на месте и предлагает пациентам более эстетичные коронки из диоксида циркония. Этот металл имеет белый цвет и замечательные характеристики (высокий уровень прозрачности, отличную биосовместимость и т.д.). Поэтому такие коронки хорошо заменят и жевательные и фронтальные зубы.

Для протезирования зубов в эстетически значимых зонах традиционно применяются коронки из безметалловой керамики. Они выглядят абсолютно естественно, не окрашиваются и не теряют эстетических свойств со временем.

Металлокерамическая коронка на импланты

 

Коронка на имплант в стоматологической клинике

Стоматологическая клиника … предоставляет широкий спектр услуг и придерживается разумной ценовой политики. У нас работают грамотные и опытные специалисты, которые отлично разбираются в тонкостях протезирования. Клиника оснащена современным оборудованием известных мировых производителей. Мы используем качественные расходные материалы. Получить квалифицированную консультацию стоматолога или записаться на прием можно по телефону или в режиме онлайн, используя форму обратной связи, которую Вы без труда найдете на нашем сайте.

 

Дата публикации: 06-09-2019

Последние записи