БЛОГ

Механическая чистка зубов
Механическая чистка зубов

Гигиена полости рта в домашних условиях не позволяет полностью избавиться от зубного налета, который ежедневно скапливается на поверхности зубов. Мы не можем при помощи щетки очистить межзубные промежутки или пространство под деснами. Со временем также формируется зубной камень, удалить который в домашних условиях и вовсе невозможно. Зубной налет представляет собой смесь частичек пищи, слюны, эпителия и патогенных микробов. Он является основной причиной возникновения и развития многих заболеваний десен и зубов. Именно поэтому необходимо минимум один раз в год записываться на профессиональную гигиену полости рта и посещать стоматологическую клинику. Данная процедура позволит качественно и эффективно очистить промежутки между зубами, избавиться от зубного камня (твердых отложений) и мягкого пигментированного налета.

 

Механическая чистка и комплексная гигиена полости рта

Механическая чистка https://lukashuk.com.ua/services/chistka-zubov/ – это отличный способ избавиться от твердых отложений на зубах, однако в нашей клинике представлены и другие, не менее эффективные варианты. Так, с помощью технологии Air Flow можно быстро и безболезненно удалить мягкий налет даже в самых труднодоступных местах.

Ультразвуковой скейлинг используется для удаления зубного камня. На воду, которая орошает наконечник аппарата, воздействуют колебания определенной частоты. Благодаря этому она вспенивается и эффективно отделяет твердые отложения от зубной эмали. Процедура совершенно безопасна для зубов пациента и не вызывает никаких дискомфортных ощущений.

Полировка зубов – это завершающий этап комплексной гигиены полости рта. Данная процедура позволяет выровнять поверхность зубов, сделать её блестящей и безупречно гладкой, а также удалить остатки налета и камня.

 

Фото до и после чистки

Механическая чистка зубов фото до и после

 

Механическая чистка зубов в стоматологической клинике

Стоматологическая клиника … предоставляет широкий спектр услуг в сфере гигиены и профилактики. Мы придерживаемся разумной ценовой политики. В клинике Вас ждут опытные и грамотные специалисты, в совершенстве владеющие различными методиками проведения профессиональной гигиены полости рта. Запишитесь на прием по телефону или в режиме онлайн при помощи специальной формы на нашем сайте.

Дата публикации: 07-09-2019

Последние записи