БЛОГ

Оварин и панкреатин

Оварин

Ovariin – овариин. Препарат из яичников коров и свиней. В продаже в виде порошка, по 0,3 таблеток, жидкости (прием внутрь,  20-40капель, 2-3раза ежедневно) и в ампулах по 1-2 кубических см для подкожных инъекций. Применяется  как средство заместительной терапии при несложных случаях гипофункции яичников ( аменоррея, дисменоррея и др.).

 

Оварин для животных: применение

  • Оварин применяется коровам при гипофункции яичников в комплексной терапии, а также в целях профилактики эмбриональной смертности.
  • Чтобы активировать функции яичников, оварин используют трижды внутримышечно, с интервалом в 2 суток (доза 5–7 см3).
  • Нужно избегать пропусков использования очередной дозы препарата, чтобы не снижалась терапевтическая эффективность.
  • Если применение оварина осуществляется соответственно инструкции, как правило побочных реакций не наблюдается. Если имеется повышенная индивидуальная чувствительность животных к компонентам препарата, возникают аллергические реакции —  использование оварина прекращают.
  • Применение оварина не исключает использование лекарственных средств патогенетической и этиотропной терапии.
  • Продукты животноводства во время и после применения препарата можно использовать без ограничений.

 

Панкреатин

Pancreatinum – панкреатин. Препарат из поджелудочной железы убойных животных, содержащий ферменты (кроме липазы ) поджелудочного сока. Белый или желтоватый порошок с запахом и вкусом мясного экстракта, медленно растворяющийся в воде. Препарат нестойкий. Внутрь по0,25-0,5на прием (желательно в кератиновых капсулах ) при расстройствах пищеварения вследствие недостаточной секреторной деятельности поджелудочной железы.

Дата публикации: 04-06-2018