БЛОГ

стоматология
Пломбирование каналов зубов гуттаперчей

Необходимость лечения и пломбирования коренных каналов появляется, как правило, при возникновении зубной боли. Нередко это является следствием воспалительных процессов тканей пульпы зуба, а также тканей вокруг зуба. Лечение каналов заключается в абсолютном удалении их содержимого, после чего необходимо осуществление герметичного пломбирования. От того, насколько правильно выполнен данный этап, зависит качество и результат всего дальнейшего лечения.

Пломбирование каналов зубов гуттаперчей позволяет достичь наилучших результатов лечения и на сегодняшний день является наиболее распространенным способом. Как правило, используется горячая термопластифицированная гуттаперча. Данный материал характеризуется как биологически инертный, благодаря чему не происходит его рассасывания в корневых каналах. Нагретая пластическая масса поступает в основной канал и его ответвления. В это же время, горячая масса заполняет микроканалы зуба, заполнение которых другими методами невозможно. Пломбирование каналов зубов гуттаперчей препятствует проникновению инфекции, сводит к минимуму риск перелома корня. Такой метод дает возможность провести лечение зуба в возможно короткие сроки.

Пломбирование каналов зубов гуттаперчей в стоматологической клинике

Стоматологическая клиника предоставляет пациентам услуги высокого качества по доступным ценам и обеспечивает максимальный комфорт в процессе лечения. Наши специалисты стремятся сохранить даже сильно разрушенные зубы и корни, поэтому прилагают максимум усилий в лечении и предлагают удаление или постановку имплантов только в крайнем случае. Врачи клиники постоянно повышают свой уровень профессионализма, что позволяет добиваться превосходных результатов даже в самых сложных случаях. Компетентность врачей, индивидуальный подход к проблеме пациента, качественные материалы и инструменты гарантируют высочайшее качество предоставляемых стоматологических услуг.

Важно отметить, что стоматологические проблемы в нашей клинике решаются комплексно. Мы рады предложить своим пациентам полный перечень стоматологических услуг, позволяющих эффективно решать проблемы любой сложности. Вы будете приятно удивлены высоким качеством всех предоставляемых услуг по доступной цене. Клиника оснащена высокотехнологичным оборудованием, позволяющим использовать в работе новейшие эффективные технологии.

Дата публикации: 29-08-2018

Последние записи