БЛОГ

Правильное питание при целлюлите

Содержание статьи:

1. Правильное питание и диета
2. «Правильные» продукты
3. Какие продукты провоцируют появление целлюлита
4. Правильное питание при целлюлите
5. Примерная схема питания

Целлюлит – проблема которая затронула многих женщин разного возраста. «Апельсиновая корка» часто портит внешний вид и сильно расстраивает прекрасных дам. Причины целлюлита могут быть абсолютно разными, как и стадии целлюлита у женщин. Очевидно одно, проблему всегда легче предупредить. Мы приводили различные способы борьбы с целлюлитом: медовый массаж, обертывания, физические нагрузки. Это тот необходимый минимум который задействован для уничтожения злостного врага на ножках и ягодицах. Важнейшей составляющей данного комплекса является правильное питание.

 

Правильное питание = диета? Давайте разберемся.

 

Что подразумевается под правильным питанием. Прежде всего это здоровое питание. Оно заключается в регулярном попадании в организм необходимого количества питательных веществ. Сюда относятся белки, углеводы, жиры, вода, минеральные вещества и витамины. Именно благодаря им мы получаем энергию. Это строительный материал для роста всего организма.

Благодаря здоровому питанию можно стабилизировать вес и держать его в комфортной для вас зоне. Правильное питание, будучи нормой для вас не причинит никакого насилия и вреда организму. Самочувствие налаживается, чувствуется прилив сил, человек бодр и здоров. На этом фоне не будет никакого желания засунуть в себя «мусор». Ведь не зря говорят мы то что мы едим.

 

Что стоит включить в свой рацион

 

Для начала хочется сказать одно – правильное питание для избавления от целлюлита это не голодание! Пропускать приемы еды нельзя. На протяжении дня организм должен получать полное количество витаминов и микроэлементов для нормальной работы.

Включите в свой рацион свежие овощи не подвержены какой-либо обработке. Они помогут очиститься организму, также богаты витаминами.

Фрукты и ягоды богаты калием. Яблоки, ананасы, клубника, цитрусовые – ваши друзья в борьбе против целлюлита. Для очищения организма съешьте яблоко или апельсин. При отсутствии противопоказаний употребляйте фрукты на голодный желудок.

Пейте воду! Выпивайте стакан воды после пробуждения и за 10 минут до приема еды. Вода создает ощущение наполненности желудка, поможет не переедать.

Употребляйте в рационе рыбу. В жирных морских видах содержатся омега-3 жирные кислоты. Они необходимы организму для иммунитета и правильного обмена веществ. Йод, которым также богата рыба способствует сжиганию лишнего жира, активизирует работу ума, необходим для нормальной работы щитовидной железы.

Как видим, включив в рацион полезные продукты вам не только удастся похудеть или избавиться от целлюлита. Наполнив ими организм вы продлите свою молодость, улучшиться состояние волос и ногтей, кожа станет более упругой и сияющей, поднимется общий тонус.

 

Какие продукты способствуют развитию целлюлита

 

  1. Алкоголь и курение являются причиной старения кожи.
  2. Избыток соленого задерживает воду в организме.
  3. Чрезмерное увлечение мучными изделиями и сладостями
  4. Ночные «зажоры»
  5. Жирная, жаренная, копченая еда
  6. Недостаточное количество выпитой воды
  7. Чрезмерное употребление газированных и сладких вод, не натуральных соков
  8. Колбаски, сосиски, полуфабрикаты

 

Каким должно быть правильное питание при целлюлите

 

Вот перечень продуктов, которые должны быть основой вашего рациона:

  • белковые блюда и гарнир из тушеных или свежих овощей
  • мясо птиц: курица, индейка
  • нежирные кисломолочные продукты до 5% жирности, лучше без каких либо добавок, подсластителей
  • морская и рыба и морепродукты
  • каши, особенно овсяная и гречневая
  • фрукты, особое вниманию грейпфрутам и апельсинам
  • мед вместо сахара, сухофрукты
  • оливковое масло для заправки салатов
  • пряности и травы для приправки блюд (красный перец, тмин, укроп, базилик, майоран)

Питайтесь разнообразно, именно так вы будете получать удовольствие от того что едите. Попробуйте, что новое из диетического на что ранее не обращали внимание. Попробуйте заменить хлеб замените на хлебцы, например. Не употребляйте еду после 19 часов, после приема пищи оставайтесь слегка голодными. Устраните из своей жизни стрессы. Часто на почве нервных перегрузок мы не замечаем, сколько уже съели и чего.

 

Примерная схема питания

 

  • Каша из цельно зерновых круп – одна порция размером с кулачок.
  • Нежирное мясо, в том числе рыба и птица – две порции, каждая из которых размером с ладошку
  • Кисломолочные и молочные продукты: нежирный творог – не более 200 грамм в день, молоко и кефир – по стакану, йогурт натуральный – полстакана
  • Минеральная вода без газа – около 1,5 литра (с учетом того, что вы также употребляете фрукты, супы)
  • Дополнительно можно пить по желанию отвар шиповника, зеленый чай, компоты, морсы, соки
  • Овощи в любом виде – минимум 300 грамм в день
  • Фрукты (предпочтительнее несладкие) – до 300 грамм ежедневно
  • Растительные масла – порядка двух столовых ложек.
  • Также этот пример правильного питания для похудения обязательно включает употребление яиц, нежирного сыра и орехов – до 30 грамм в сутки.

Дата публикации: 26-06-2019