БЛОГ

Светоотверждаемая пломба
Светоотверждаемая пломба EsFlow

Своевременное лечение зубов поможет избежать их потери и необходимости в протезировании. До недавнего времени пломбирование зубов осуществлялось лишь композитом отвердевающим посредством химической реакции. На сегодняшний день все стоматологи мира выбирают светоотверждаемые композитные материалы. Почему, совершенно не секрет. Они обладают рядом преимуществ перед композитными материалами, которые затвердевают путем химической реакции. Одна наиболее значимые из них — Es Flow. Благодаря тому, что полимеризация в данном композите происходит под действием ультрафиолета, отверждевание материалов осуществляется без образования побочных продуктов. Мягкость и гибкость данных композитных материалов позволяет врачу-стоматологу с большей точностью восстановить форму и рельеф пораженного зуба.

 

EsFlow – жидкотекучий композитный материал

 

Жидкотекучий материал, который затвердевает при воздействии света, он прекрасно применяется для аленьких пустот на жевательных и передних зубах. Имеет отличную текучесть и небольшую усадку и рентгеноконтрастность. Ес Флоу включает в себя разнообразие оттенков (A1, A2, A3, A3.5, B2) Степень упругости аналогична дентину.

 

Естественная эстетика

 

Светоотверждаемые пломбировочные материалы EsFlow имеют широкую гамму оттенков в своей палитре, благодаря чему, у стоматолога появляется возможность подобрать наиболее подходящий в каждом случае цвет пломбы и степень ее прозрачности. Композит данного производителя имеет низкую полимеризационную усадку, обладает высокой прочностью. Подходит как для пломбирования кариозных полостей, клиновидных дефектов, осуществления реставрационных работ, так и для фиксации брекет-систем, крепления ортодонтических конструкций. С течением времени светоотверждаемые пломбы EsFlow не меняют свой цвет, они устойчивы к воздействию пищевых красящих вешеств, агрессивных химических или термических факторов. Композитный материал EsFlow рентгеноконирастен, что дает возможность более точной диагностики при постановке данной пломбы. Также большим преимуществом данного материала является его совместимость с другими композитами, что, безусловно, важно, учитывая непостоянство поставок на сегодняшний день. Жидкотекучий светоотверждаемый композитный материал EsFlow подходит для пломбирования больших и малых полостей, имеет идентичный дентину модуль упругости, прочен и долговечен. А благодаря высшей квалификации врачей стоматологов в стоматологической клинике, пломбирование композитом EsFlow осуществляется профессионально, качественно и быстро, с соблюдением максимальной комфортности для пациента и долговременной гарантией на проведенное лечение. Демократичность нашей ценовой политики Вас, безусловно, приятно удивит и заставит возвращаться к нам снова и снова! Цена пломбы EsFlow доступна каждому.

 

Свойства Ес Флоу

 

  • В него входит высокомолекулярный мономер, и это обеспечивает невысокую полимерную усадку – не меньше двух целых и четырёх десятых процента.
  • Компрессионная устойчивость – двести девяносто мега паскалей. Диаметральная стойкость – пятьдесят восемь мега паскалей.
  • Обладаем умеренной текучестью.
  • Контрастен при рентгеновских лучах.
  • Сочетается с композитами иных компаний.
  • Изготавливается по оттенкам Vita.

 

Противопоказания

 

  • Ровная или не ровная защищающая оболочка пульпы.
  • Непереносимость человека к составляющим данного материала.

 

Метод использования

 

  • Подбор оттенка.
  • Пустоты подготавливаются.
  • Зубная эмаль и дентин обрабатываются специальным гелем и бондом.
  • Непосредственно само размещение композита Эс Флоу
  • Затвердевание под воздействием света примерно двадцать секунд.

 

Цвета

 

A1, A2, A3, A3.5, B2.

Изготавливается в Корее.

 

Фото до и после установки светоотверждаемой пломбы Эс Флоу

Дата публикации: 18-07-2018

Последние записи