БЛОГ

скайсы на зубы
Скайсы на зубы

Миниатюрные украшения на зубы скайсы крепят с помощью специализированного стоматологического состава к поверхности эмали. Изготавливают их из драгоценных и полудрагоценных камней, искусственных кристаллов, хрусталя, золота. Они изготавливаются различной формы: капельки, звездочки, змейки, буквы, полумесяца и др. Обычно, размер скайса составляет 1-4 мм.

Скайсы используют в основном, как модный аксессуар, который придает улыбке эксклюзивности. Иногда они скрывают дефекты на зубной поверхности: потемнение пломбы, пятна на зубной эмали.

Скайсы на зубы: что это такое?

Термин скайс отлично знаком людям, тщательно следящим за своей внешностью. Данное украшение предпочитают те, кто думает, что индивидуальность проявляется не только в нарядах, прическе или макияже. Но кроме эстетической функции, скайс на зуб может выполнять и иную роль, скрывать под собой разнообразные дефекты.

 

Скайсы: показания и противопоказания к установке

О показаниях к установке мы уже рассказали выше, теперь расскажем о противопоказаниях:

  • Неровная передняя зубная поверхность, из-за чего может осложниться фиксация украшения.
  • Кривизна зубов. Если присутствует аномалия прикуса такое украшение, скайсы могут только подчеркнуть наличие дефекта. Аналогичный результат наблюдается при врожденной желтизне зубов.
  • Зубной налет, для устранения этого противопоказания, рекомендуется профессиональная гигиена.
  • Кариес, воспалительные процессы десен. Чтобы устанавливать скайсы, нужно чтобы полость рта была санирована.

 

Установка

Процедура установки скайсов на зуб продолжается примерно 10 минут. Никакого дискомфорта пациент не испытывает. Обычно украшения устанавливают на верхний центральный резец, иногда сразу на несколько зубов. Перед тем как ставить, очищается от загрязнений обратная сторона украшения, обезжиривают ее 70% спиртовым раствором и наносят специализированный стоматологический клей. Поверхность выбранного зуба очищают специализированной полирующей пастой. Далее на область установки скайса наносят на 10-15 секунд гель. После его высыхания, на зубную поверхность тоже наносится специализированный клей и стоматологический композит.

Украшение с помощью аппликатора клеится на поверхность зуба. Для фикиации скайса, производится, с применением полимеризующей лампы, отверждение фиксирующего материала. Чтобы убрать излишки композитных материалов, зубы полируют.

 

Ношение и уход за стразами

Чтобы стразы не треснули и не потускнели, необходимо обеспечить правильный уход, придерживаясь следующих правил:

  • отказаться от употребления яблок, моркови, семечек, сухарей, чипсов;
  • исключить очень активные действия во время проведения очищающих процедур;
  • посетить стоматолога, если внешний вид украшения ухудшится, — врач проведет восстановительные работы;
  • после каждого перекуса полоскать полость рта.

 

Срок службы и безопасность скайсов

Специализированный стоматологический клей, используемый для установки скайсов на зубы, абсолютно безопасен, он не оказывает на эмаль никакого повреждающего воздействия. Во время снятия скайса, не происходит травмирования эмали зуба. Срок службы скайсов на зубы составляет от пары месяцев до года и больше (если правильно организовать уход за полостью рта).

 

Преимущества зубных украшений

  • Индивидуальный подбор скайса.
  • Эффектная улыбка.
  • Широчайший выбор украшений.
  • Демократичные цены.
  • Качественная установка скайсов.

 

Популярные вопросы и ответы

  1. Сколько держатся скайсы? При правильном уходе (не употреблять твердую пищу, использовать пасты с абразивными компонентами, электрощетки) — украшение может служить до 5 лет.
  2. Как с зуба снять скайс? Чтобы снять с зуба скайс, нужно обратиться в стоматологическую клинику. При использовании специального средства, специалист быстро устранит элемент декора. Далее потребуются дополнительные процедуры – полировка и шлифовка поверхности зуба, покрытие фторсодержащим лаком.
  3. Можно ли в домашних условиях вклеить скайсы? Скайсы есть нескольких разновидностей, одна из них – наклейки. Данный вариант украшения можно самостоятельно устанавливать на зуб и снимать так же легко. Вообще, скайс на зуб наиболее популярны среди подростков.

Скайсы: цена

Сколько стоит поставить скайсы, зависит от материала, из которого изготовлено украшение, это наклейка на зуб, или твинклзы, сделанные из драгоценного материала. Цены при этом достаточно приемлемые, чтобы желающие выделиться в такой способ, не отказывали в этом удовольствии себе.

Отзывы

Посмотрев фото и видео, видим, как существенно может преображаться зона улыбки благодаря использованию скайсов. Количество их поклонников в России постоянно растет. Положительные отзывы вызваны и демократичными ценами на услуги.

 

Видео

 

Дата публикации: 09-02-2019

Последние записи