БЛОГ

Спермин и оркихрин

Спермин

Spermin – спермин (синонимы – спермоль, спермокрин). Это препарат, получаемый из семенных желез рогатого скота. В продаже в форме таблеток (0,05 в день — два-три раза), прозрачной желтоватой жидкости для приема внутрь ( двадцать-сорок капель ежедневно, в день — два-три раза) и в ампулах для подкожных инъекций (1-2 кубических см ежедневно или через день). Применяется спермин как средство, тонизирующее сердце и нервную систему.

Спермин принимает участие в клеточном метаболизме, он обнаружен во всех эукариотических клетках. Спермин образуется в живых организмах из спермидина. Найден в разнообразных тканях многих организмов, считается фактором роста некоторых бактерий. Спермин при физиологическом pH найден в виде поликатиона. Он ассоциируется с нуклеиновыми кислотами и участвует в стабилизации спиральной структуры данных кислот, у вирусов, в частности.

 

Орхикрин

Orchicrin ( Orchidin ) – орхикрин ( орхидин ). Сухой или жидкий экстракт из семенных желез. В продаже в таблетках по 0,3 ( ежедневно, несколько раз), во флаконах жидкость для приема внутрь по 20-40 кап. и в ампулах по 1 кубическому см. для подкожных инъекций ( ежедневно или через день). Назначается с расчетом заместить или усилить недостаточную функцию мужских половых желез.

Дата публикации: 04-06-2018