БЛОГ

стоматология для беременных
Стоматология для беременных: как выбрать клинику?

Беременность для многих женщин – один из самых счастливых периодов в жизни. Хорошее настроение в это время так же важно, как правильное питание и прогулки на свежем воздухе. Ожидание малыша не должна омрачаться какими-либо огорчениями, в том числе и стоматологическими проблемами. Однако изменение гормонального фона, потеря кальция, большая нагрузка на организм – эти физиологические факторы активно влияют на состояние зубов беременной женщины и, если их вовремя не устранить, могут привести к негативным последствиям и вызвать зубную боль.

В период беременности обычных гигиенических процедур зачастую бывает недостаточно для сохранения здоровья зубов и десен, а небольшая дырочка на зубе или воспаленная десна могут стать очагом инфекции и оказать неблагоприятное влияние как на организм женщины, так и на ребенка. Поэтому самым правильным решением будет посещение стоматолога в профилактических целях еще до появления симптомов заболевания. Желательно это сделать в самом начале беременности, а еще лучше – на этапе планирования.

Специалисты нашей клиники приглашают будущих мам пройти обследование и получить безопасную стоматологическую помощь. Даже если во время беременности у вас не наблюдается проблем с зубами, визит к стоматологу не помешает – вы сможете убедиться в том, что все в порядке и ваши зубки в прекрасном состоянии. Но если появились изменения: потемнение эмали, чувствительность к холодному и горячему, кровоточивость десен и тем более острая боль – самое время обратиться к специалисту и остановить разрушительные процессы. На ранней стадии мы сможем их легко и быстро купировать.

Стоматология для беременных предлагает:

  • Бережное и внимательное отношение.
  • Щадящие методы диагностики и лечения.
  • Отсутствие болевых ощущений и безопасные способы обезболивания.
  • Использование специального современного оборудования, заменяющего рентген.

Чтобы избежать негативных последствий для собственного здоровья и здоровья малыша, лучше обращаться не к обычному зубному врачу, а в клинику, специализирующуюся на стоматологии для беременных, и обязательно сообщить доктору о сроке беременности. Опытный квалифицированный специалист подберет такие методы терапии, которые не нанесут вреда маме и будущему ребенку, ведь во время беременности нужно с особой осторожностью подходить к выбору препаратов, анестезии и способов лечения.

В нашей клинике вам индивидуально назначат комплекс лечебно-диагностических мероприятий, позволяющих безопасно и безболезненно избавиться от проблем с деснами и зубами. Доверьте нам заботу о красоте и здоровье ваших зубов во время беременности.

Дата публикации: 10-05-2019

Последние записи