БЛОГ

Врач-терапевт – ваш консультант по вопросам здоровья

Верный диагноз — залог успешного, эффективного лечения. Диагностикой острых и хронических заболеваний внутренних органов занимается врач-терапевт или врач-диагност. В первую очередь, доктор проводит сбор анамнеза: опрашивает пациента, узнает о его жалобах и субъективных ощущениях. Затем проводится осмотр. Поставить точный диагноз помогают методы лабораторной и функциональной диагностики. При необходимости Вы можете пройти ультразвуковое исследование или сдать анализы в нашем медицинском центре. При наличии патологии врач-терапевт назначит необходимое лечение или направит Вас на прием к профильному специалисту. Прием пациентов в  ведут также кардиолог, гинеколог и уролог. Терапевт это врач, который лечит самым первым из всех медицинских специальностей.

 

Преимущества диагностики

 

  • Профильные специалисты — врачи-диагносты
  • Современное оборудование для проведения ультразвуковых исследований
  • Полный комплекс анализов (кровь, кал, моча, мазок и пр.)
  • Демократичная ценовая политика
  • Удобное расположение клиники
  • Комфортная обстановка и уютная атмосфера

Иногда дискомфорт и боль становятся слишком сильными и превращаются в наших постоянных спутников на жизненном пути. Мы пытаемся определить источник этих проблем с помощью статей на популярных сайтах. И периодически занимаемся самолечением. Но сегодня вы можете не выбрасывать деньги на ветер, безуспешно пытаясь избавиться от неизвестной болезни, — получите консультацию терапевта в клиниках Москвы.

Терапевт это врач который лечит

 

Терапевтическое обследование

 

Терапия — это раздел медицины, который специализируется на диагностике и нехирургическом лечении заболеваний внутренних органов и систем. Врач-терапевт является специалистом широкого профиля. Обращаться к доктору необходимо при недомогании, болевом синдроме неясной этиологии, простудных заболеваниях. При необходимости врач назначит дополнительные исследования или направит пациента к профильному специалисту. Обращайте внимание, чтобы прием вели высококвалифицированные врачи-терапевты, в том числе кандидаты медицинских наук.

 

Когда стоит обратиться к врачу-терапевту

  • Повышение температуры тела
  • Головная боль, боль в спине, животе
  • Скачки артериального давления
  • Ухудшение самочувствия, слабость, утомляемость, снижение работоспособности
  • ОРВИ, грипп, кашель
  • Расстройства пищеварения
  • Повышенная потливость или зябкость, резкие перепады настроения

 

Доктор, который все о вас знает

 

Врач-терапевт – ваш надежный друг, который не только выслушает ваши опасения и жалобы, но и направит на верный путь, где вас ждут здоровье, новый заряд сил и хорошее самочувствие. В его обязанности входит консультирование и лечение физических болезней. Секрет популярности специалистов заключается в особом подходе к проблемам клиентов. Они выслушают все ваши тревожные сомнения, учтут пожелания и действительно докопаются до корня проблемы.

 

Как проходит терапевтический прием

 

Доктор производит сбор анамнеза: внимательно изучает жалобы пациента, историю его болезни, задает необходимые вопросы. После этого приступают к терапевтическому осмотру. Измеряется артериальное давление, производится аускультация (прослушивание сердцебиения стетоскопом), при необходимости — пальпация (прощупывание больного органа) и перкуссия (легкие постукивания). После этого доктор ставит диагноз. При необходимости для его подтверждения назначаются лабораторные исследования: анализы мочи и крови. Также, современную терапию сложно представить без УЗИ-диагностики. Данный метод позволяет выявить патологию на ранней стадии, подтвердить диагноз и составить эффективную схему лечения. При наличии тревожных симптомов со стороны сердечно-сосудистой системы назначают ЭКГ или холтеровское (суточное) мониторирование.

Терапевт это врач который лечит фото

 

Что может терапевт

 

Он определит симптомы заболеваний различных систем организма человека – кровеносной системы, эндокринной системы, органов дыхания, пищеварения, мочевыделительной системы, заболеваний соединительной ткани, сердца, сосудов, крови, почек, печени. После первичного осмотра и откровенного разговора, в ходе которого терапевт расспросит о перенесенных ранее заболеваниях, текущих вредных привычках, наследственности, предрасположенности к аллергии, составит подробный план лабораторных исследований. Он своевременно порекомендует вам конкретного профильного специалиста, который компетентен в вашем вопросе. Как только будут проведены все исследования, терапевт проанализирует результаты тестов, поставит диагноз и назначит индивидуальное лечение, которое учитывает все особенности вашего здоровья и организма.

Диагностика заболеваний – фундамент правильного и эффективного лечения. обращайтесь за консультацией к терапевту, это врач который поможет вам. А также к диагносту. И будьте здоровы!

Если Вам нужно записаться на прием к терапевту без очереди в Краснодаре, воспользуйтесь сайтом: https://krasnodar.medcentr.pro/nashi-specialisty/terapevt/

 

Дата публикации: 17-07-2018