БЛОГ

Удаление зубов мудрости ультразвуком
Удаление зубов мудрости без боли

«Зубы мудрости», они же третьи моляры, являются наиболее проблемными для пациентов. Часто они начинают расти неправильно, что приводит к сильной боли и дискомфорту, а также к воспалению десны.

Они являются рудиментарными, поэтому их можно удалить без какого-либо ущерба для пережевывания пищи. Удаление зубов мудрости без боли – это реальность! Современная стоматология позволяет избавиться от них без каких-либо затруднений, чтобы предотвратить возможные осложнения в будущем.

 

Удаление зубов мудрости под общим наркозом

Удаление зубов мудрости под общим наркозом – наиболее безопасный и безболезненный метод. Чаще всего такой вариант обезболивания выбирается для удаления нижних третьих моляров: они имеют неудобное расположение, и это увеличивает риск осложнений. Общая анестезия имеет несколько преимуществ перед местной:

  • Полное отсутствие боли и страха. Пациент засыпает и просыпается только после того, как операция уже закончена.
  • Возможность полностью закончить процедуру за один визит к стоматологу. Даже в самых сложных случаях операция будет завершена полностью, второй визит не потребуется.
  • Высокая точность. Пациент неподвижен, поэтому исключены какие-либо ошибки.

Удаление зубов мудрости под общим наркозом

В общего обезболивания есть ряд противопоказаний, поэтому врач предварительно проведет подробный осмотр и опрос пациента. Также потребуется консультация анестезиолога. Цена удаления зуба мудрости под общим наркозом будет доступной, но она окажется несколько выше, чем при местной анестезии.

Многих интересует вопрос, сколько болит десна после удаления зуба мудрости. После того, как пройдет эффект «заморозки» (анестезия), пациенты испытывают болевые ощущения. Это является нормальной реакцией организма на хирургические вмешательства. Боль затихает постепенно и через 5-7 дней полностью исчезнет.

 

Удаление зубов мудрости ультразвуком

Передовая технология в стоматологической хирургии — удаление зубов мудрости ультразвуком. В отличие от традиционных щипцов, ультразвук не разрушает мягкие ткани, а воздействует только на прочную костную ткань. В результате удаление проводится без боли и ран, исключается риск развития различных осложнений.

Специальный аппарат не повреждает слизистую оболочку и сосуды, он не вызывает кровотечения и не провоцирует каких-либо других осложнений. Его использование подходит для пациентов любого возраста, точное воздействие позволяет избежать ненужного повреждения кости. При таком способе удаления не потребуется наращивание костной ткани для протезирования зубов в дальнейшем. Сама операция с использованием ультразвука занимает очень немного времени, проблема будет решена за один прием у стоматолога.

 

Стоимость процедуры

Отзывы об удалении зубов мудрости ультразвуком подтверждают, что это самый быстрый, надежный и безопасный метод. В современных стоматологических клиниках используются передовые технологии и современное оборудование, позволяющее проводить хирургическое вмешательство с высокой точностью и надежностью. Цена удаления окажется очень невысокой: вы можете выбрать местную анестезию или общий наркоз, Второй вариант подойдет лицам, испытывающим сильный страх перед лечением зубов.

Запишитесь на удаление зубов мудрости без боли и решите сложную проблему без лишних трат и переживаний. Воспользуйтесь доступными условиями клинки уже сегодня!

Дата публикации: 27-06-2019

Последние записи