БЛОГ

Где удалить зуб в воскресенье
Где удалить зуб в воскресенье

В современном мире, все силы стоматологии сосредоточены на проведении зубо-сохраняющего комплекса лечения, но, к сожалению, часто консервативными методами  невозможно вылечить имеющиеся патологии. Разрушенная сильно коронковая часть зуба, кариес на терминальной стадии, считаются в большинстве случаев показаниями для удаления зуба. Помимо этого, необходимость в удалении ретинированных и дистопированных зубов, существует на этапе подготовки к ортодонтическому комплексу лечению, что является плановым вмешательством. А вот при кариозных поражениях, обычно требуется экстренное удаление зуба, так как, обычно пациенты обращаются к стоматологам уже, когда терпеть болевые симптомы невозможно, и восстановить пораженный зуб, возможности нет. В таких случаях возникает необходимость в оказании экстренной помощи в выходные дни, когда большая часть стоматологических клиник закрыта, поэтому необходимо знать заранее, где удалить зуб в субботу и в воскресенье.

 

 

 

Лечение зубов в выходные дни

 

Нужно выбрать удобную стоматологическую клинику в плане графика работы, где принимают пациентов и в выходные дни, и тогда, если возникнет нестерпимая зубная боль, у Вас не проблем, где удалить зуб в воскресенье или в субботу. Вообще, удаление зуба — процесс малоприятный, поэтому в хороших стоматологических клиниках такие манипуляции осуществляются под местной анестезией, для которой используются исключительно качественные препараты, хорошо зарекомендовавшие себя. Хоть и технологии развиваются стремительными темпами, удаление зуба остается достаточно травматическим процессом. Именно поэтому его предпочтительнее провести именно в выходные – в этом случае вы сможете восстановиться спокойно в комфортных домашних условиях, без ущерба рабочему графику.

 

Особенности работы стоматологической клиники в воскресенье

 

В воскресенье, не смотря на то, что это выходной день, довольно много клиник работают в штатном режиме и оказывают весь спектр услуг. Обратившись в такую клинику в субботу или воскресенье, Вы получите полную  высококвалифицированную помощь в лечению зубов. Помимо этого, стоматологи осуществляют мероприятия, которые направлены на профилактику заболеваний полости рта, разнообразные гигиенические процедуры (гигиеническая чистка эмали зубов, ее реминерализация, удаление зубного камня и многие другие). Никто не застрахован в выходные дни от внезапной зубной боли, когда отложить до понедельника визит к стоматологу нельзя. Высококвалифицированные специалисты стоматологической клиники разъяснят Вам после тщательного осмотра причины возникновения болевого синдрома, представят возможные варианты их устранения.

 

Показания к удалению зуба

 

  • полное разрушение коронки зуба вместе с корнем, непригодным для протезирования;
  • зуб сильно подвижен из-за плохой фиксации в костной ткани его корня;
  • дистопированные зубы травмируют хронически слизистую оболочку полости рта;
  • одонтогенный гайморит – с целью ликвидировать причины воспаления и обеспечить стабильный дренаж гноя;
  • затруднительное прорезывание зуба мудрости (чтобы предупредить развитие под «капюшоном» воспалительных процессов);
  • остеомиелит;
  • корень зуба размягчился или сломался;
  • тяжелые аномалии прикуса – чтобы устранить зубы, мешающие правильно расти соседним молярам или те, которые деформируют зубной ряд.

 

Процедура удаления зубов

 

В стоматологии различают простое и сложное удаление зубов. Целесообразность простого удаления зуба — при расшатанном или однокорневом зубе, в случае, когда для процедуры достаточно стоматологических щипцов или элеватора. Удаление происходит одномоментно, зашивания лунки на десне обычно не требуется. Для сложного удаления зуба необходимо применение дополнительных стоматологических инструментов. Обьчно, перед непосредственным удалением, проводится фрагментация зуба (разделение на части). Стоматологической бормашиной производится выпиливание из кости ретинированных зубов. Завершением данного процесса будет зашивание раны на десне рассасывающимися нитями. По завершении действия анестезии, могут возникать болезненные ощущения и небольшие отечности тканей. Такие симптомы снимают медикаментозной терапией.

 

Видео

 

 

Рекомендации после удаления зуба

 

  1. Тампон, который остался в полости рта, сплюнуть спустя двадцать минут. До окончания действия анестезии, не принимать пищу.
  2. Первые трое суток после удаления желательно не сплевывать и не полоскать рот, так как во рту образуется вакуум, кой способен привести к смещению сгустка.
  3. Первых трое суток желательно воздержаться от горячей пищи.
  4. Первые 3 дня не принимайте кисломолочные продукты.
  5. Не прогревайте ни в коем случае область удаленного зуба и не применяйте компрессы.
  6. Воздержитесь 5-7 дней от значительных физических нагрузок.
  7. При сложном удалении, 24 часа нужно есть только мягкие и жидкие продукты, пережевывая пищу на стороне, которая противоположна стороне удаления.
  8. 5 дней воздержаться от похода в сауну, баню, бассейн, спортзал, солярий.
  9. Двое суток необходимо воздержаться от алкоголя и курения.
  10. Чистку зубов обязательно осуществлять мягкой щеткой, а в месте удаления, стараться не травмировать лунку. Не пытайтесь вычистить лунку спичками или зубочистками!

 

Где удалить зуб в воскресенье

 

Обычно обращение к стоматологу бывает несвоевременным. Ведь необходимость в помощи врача-стоматолога возникает у пациента лишь при наличии боли. Как правило, зубная боль появляется тогда, когда уже патологический процесс затронул пульпу. В таких случаях зубосохраняющие манипуляции не всегда возможны. Соответственно, перед человеком возникает вопрос: «Где удалить зуб в воскресенье?».

В представленных ниже стоматологических клиниках в Москве, опытные стоматологи-хирурги удаляют зубы даже в субботу или воскресенье. В работе используется современное оборудование, благодаря современным обезболивающим средствам или местным анестетикам, удаление зуба проходит быстро и для пациента максимально комфортно. После удаления, врач-стоматолог дает дальнейшие рекомендации по уходу и рекомендует подходящий Вам вариант протезирования.
 

ТОП стоматологических клиник, работающих в субботу и воскресенье:

Название клиники/медцентра            Адрес и телефон
    …, тел.:
Здесь может быть Ваша стоматология …..
Здесь может быть Ваша клиника   ….

 

Дата публикации: 14-04-2018

Последние записи