БЛОГ

Упражнения от целлюлита в домашних условиях — видео эффективных тренировок

Целлюлит является проблемой века. От него страдают не только зрелые женщины, но и совсем юные создания. Это не просто косметическая проблема, которая портит внешний вид нашей кожи неприятным эффектом «апельсиновой корочки», неровностями и бугорками, это еще и болезнь, от которой следует избавляться уже на самых ранних стадиях.

В этом прекрасно помогает фитнес. Но если у вас нет возможности посещать фитнес-зал, совсем не означает, что вы обречены вечно прятать свое тело под свободными одеждами, дабы не показать миру косметическое несовершенство. Вы можете делать простые упражнения от целлюлита в домашних условиях самостоятельно. При выполнении их в регулярном режиме результат не заставит себя ждать: жировые отложения растают на глазах, а кожа станет гладкой и упругой.

 

Комплекс антицеллюлитных упражнений

 

От физических упражнений можно получить желаемый эффект только в том случае, если их выполнять каждый день в течение нескольких недель. Конечно, вы можете воспользоваться «ленивыми» средствами борьбы с целлюлитными отложениями, в качестве которых выступают иглоукалывание, ношение вакуумных костюмов, пластические операции и так далее.

Но, несмотря на получение практически моментальных результатов от таких процедур, они оказываются недолговременными, так как они прекращают и даже не замедляют скорость откладывания жировых клеток. Они как откладывались, так и будут скапливаться на бедренных, ягодичных зонах, а также на животе и спине – такова уж женская природа. Единственным решением в этой ситуации являются эффективные упражнения от целлюлита в домашних условиях. Наиболее простой комплекс содержит следующие упражнения:

Глубокие приседания. Количество повторений – не менее 20 – 30 раз, выполнять 2-3 подхода с разрывом в несколько минут. Если имеются легкие гантели или гриф штанги, то глубокие приседания можно совершать с утяжелением, тогда количество повторений можно сократить в два раза. Для выполнения упражнения необходимо ноги ставить на ширину плеч. Руки с гантелями зафиксировать на линии талии. Приседы совершать не спеша, сохраняя в норме свое дыхание и следя за ровностью спины.

Прыжки на месте. Лучше всего прыгать со скакалкой, что позволяет правильно координировать свои движения и задействует дополнительные группы мышц. Количество подходов – 3 -5 раз по 30 – 50 повторов на каждый подход.

Махи ногами из положения «стоя на четвереньках» — 3-4 подхода по 30 повторов на каждую ногу за один подход. Махи необходимо совершать прямой ногой, стараясь спину при этом держать ровно.

Выпады. Для выполнения упражнения нужно встать прямо и слегка расставить ноги. Руки с гантелями опустить вдоль тела, не сгибая в локтевых суставах. Далее отведите одну ногу вперед, а другую назад, согнув ее в колене таким образом, чтобы колено касалось пола. Зафиксируйте положение, максимально напрягая бедренные и ягодичные мышцы. Вернитесь в изначальную позицию и выполните упражнение, поменяв положение ног. Для такого упражнения достаточно 4 подхода по 7-8 повторов на каждую ногу за один подход.

«Хождение» на ягодицах. На первый взгляд это упражнение может показаться очень простым, что на самом деле не так. Для его выполнения необходимо сесть на пол, выпрямив ноги и спину. Затем, напрягая то одну ягодицу, то другую, двигайтесь до конца комнаты и назад. Ногами ни в коем случае нельзя помогать. Данное упражнение довольно сложное и выполнять его тяжело. Поэтому не существует универсальной формулы по количеству подходов и повторений. Делать его нужно до тех пор, пока хватает сил и по нескольку раз в день.

Если вы не совсем поняли, как правильно выполнять упражнения от целлюлита в домашних условиях, видео поможет вам разобраться в этом вопросе.

Представленный комплекс упражнений является эффективным средством в борьбе с целлюлитом. Но если вы хотите избавиться от него как можно быстрее, то помимо физических упражнений воспользуйтесь дополнительно другими средствами избавления от «апельсиновой корочки», предложенными на нашем сайте, например медовым обертыванием, антицеллюлитным вакуумным массажем и с помощью баночного массажа в домашних условиях. Не забывайте также о правильном питании и режиме дня.

Дата публикации: 26-06-2019