БЛОГ

Самые опасные лекарства

Здоровый человек энергичен, бодр, активен, хорошо себя чувствует! Но все мы сталкиваемся с разными болезнями и, пытаясь быстро выздороветь, послушно покупаем те лекарства, которые выписал врач. Бывает, что мы лечимся и обнаруживаем, что у нас болит уже что-то другое, и так цепочкой тянутся болезни. Вы думаете: за что мне это, болеть некогда, ждет робота, обязательства перед семьей. Даже не задумываясь о воздействиях лекарств, которые употребляем, мы, с еще большим стремлением выздороветь начинаем увеличивать дозу и добавлять новые таблетки в свой рацион.

Группа экспертов ВОЗ провела исследование медицинских препаратов с целью выявления и исключения вредных лекарств, так как люди начинают болеть от злоупотребления лекарств. Поговорим о них ниже, а пока хочу порекомендовать вам клинику, где доступна контрактура дюпюитрена без операции москва — Центр Хирургии на Новослободской. Отличная клиника в Москве.

Большой вред организму несут препараты для похудения, противозачаточные, снотворные, успокаивающие (Талидомид), лекарства от простуды и др. Описание некоторых из них:

  1. Антибиотики: уничтожают иммунитет, делая организм еще более слабым и менее защищенным, перегружают печень. Нарушают микрофлору кишечника, уничтожая натуральные кишечные бактерии — лактобактерии, чье место занимают грибки, паразиты, патогенные бактерии. Болезни, вызванные такими процессами, — кандидоз и дисбиоз. Поэтому вместе с антибиотиками приписывают кефир. Антибиотики являются и одним из существенных факторов развития астмы. Существуют результаты исследований о том, что у детей, принимавших разного рода антибиотики, степень риска заболевания астмой примерно в девять раз выше.
  2. Аспирин – жаропонижающее и болеутоляющее средство. Замедляет свертываемость крови, может вызвать кровотечение, особо опасен для детей. Выводит кальций и калий из организма, витамин С и все витамины группы В. Нарушает работу желудочно-кишечного тракта, вызывая гастрит и язву, а также болезнь Крона — хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта от полости рта до прямой кишки. Врачи рекомендуют не принимать аспирин людям больным почками, печенью, астмой, болезнями пищеварительного тракта, беременным и кормящим грудью.
  3. Визин – капли от болезней глаз. Имеет сосудосуживающие действие, чем вызывает другие болезни глаз. Их продажа и применение запрещены в Европе.
  4. Валокордин, Корвалол – препараты от сердца. Лечебный эффект не доказан. Содержат психотропные компоненты, сильнодействующие и ядовитые вещества, запрещены в Восточной Европе и США.

Стоит учесть, что все медицинские препараты по-своему вредны и в первую очередь плохо влияют на почки и печень, так как эти органы очищают наш организм от токсинов и ядов.
Многие лекарства менее вредны, но если питаться продуктами, в которых мало полезных веществ, то период выздоровления может затянуться. Лекарства выводят из организма витамины. Доказано, что эффективной поддержкой о время лечения является аскорбиновая кислота.

Продукты, богатые витамином С:

  • облепиха;
  • белые грибы;
  • перец;
  • смородина;
  • шиповник;
  • киви.

Количество потребления продуктов для обеспечения организма необходимым количеством витамина С:

1. Шиповник свежий – 1000 мл, сушенный – 470 мл (не переусердствуйте с употреблением, в больших количествах шиповник может навредить).
2. Перец сладкий – 250 мл.
3. Черная смородина и облепиха – 200 мл.
4. Киви -180 мл.
5. Грибы белые, сушенные — 150 мл.
6. Перец острый – 143,7 мл.
7. Черемша и капуста брюссельская – 100 мл.
8. Капуста брокколи – 89,2 мл.
9. Калина -82 мл.
10. Капуста цветная и рябина – 70 мл.
11. Земляника, апельсин, капуста краснокочанная – 60 мл.
12. Хрен, шпинат, чеснок (перо) – 55 мл.
13. Лимон – 40 мл.
14. Редис, томаты – 25 мл.
15. Банан, яблоки – 10 мл.

Необходимо посоветоваться с врачом, чтобы вместо пользы продукты не оказали вред.

Дата публикации: 29-04-2021