БЛОГ

Реабилитация наркозависимых среди подростков
Лечение алкозависимости с помощью кодировки

Алкоголизм очень серьезное и прогрессирующее заболевание. Достаточно много семей в наши дни страдает от людей, отягощенных этим пагубным пристрастием. А самим больным без своевременной помощи грозит страшный финал. Наиболее эффективным и комфортным способом лечения алкоголизма является кодировка на дому.

 

Мероприятия, предшествующие кодировки

 

В первую очередь приехавший на дом специалист обследует пациента и опрашивает его или членов семьи, чтобы установить точный диагноз, определить сопутствующие заболевания, противопоказания к кодированию и так далее.

Если пациент пребывает в запое или только недавно вышел из него, то перед кодированием специалист поставит ему капельницу для окончательного вытрезвления, дезинтоксикации организма и избавления от похмелья.

Далее врач проводит кодирование наиболее подходящим для пациента методом. Современные клиники обычно применяют нижеследующие технологии.

 

Иньекция

 

Дозировка лекарства, входящая в состав укола, определяется возрастной категорией пациента, наличием хронических болезней и индивидуальными особенностями пациента. Перед процедурой пациента предупреждают о тяжелых последствиях при принятии алкоголя после кодирования. Это касается всех видов кодирования.

 

Вшивание

 

Имплантация капсулы с лекарством под кожный покров пациента в области лопатки или ягодиц отличается надежностью и эффективностью. Однако это хирургическое вмешательство должно в обязательном порядке проводиться опытным хирургом. Именно такие специалисты трудятся в инновационных наркологических клиниках.

Перед вшиванием пациент должен отказаться от приема спиртных напитков за трое суток до начала процедуры.

Срок действия эффекта от процедуры оговаривается заранее и длится обычно до 3-х лет.

 

Кодировка по Довженко

 

Ее основное преимущество заключается в отсутствии необходимости использование каких-либо фармпрепаратов. При этом пациент может страдать хроническими заболеваниями и иметь солидный возраст.

Кодирование от алкоголизма проводится пациенту в том случае, если он находиться в трезвом состоянии 5 дней.

 

Двойной блок

 

Врач для такой кодировки подбирает для пациента вид психотерапии в индивидуальном порядке. В результате ликвидируется как физическая, так и психологическая зависимость. По этой причине метод адресован запойным алкоголикам.

 

Вывод

 

Все вышеописанные методики кодирования может выполнить врач, поэтом у необходимо обращаться в специализированную клинику. Опытный нарколог выберет оптимальный способ борьбы с алкогольной зависимостью. Самолечение не дает должного эффекта, а в ряде случае может привести к ухудшению ситуации.

Дата публикации: 17-09-2021