БЛОГ

приапизм что это такое
Лечение мужских проблем у андролога

Врач-андролог занимается диагностикой и лечением заболеваний и патологий мужской мочеполовой системы.

Врачи андрологи оказывают профессиональную помощь, помогают разобраться в проблеме и достойно выйти из любой, даже самой сложной ситуации.

Андрологи оказывают следующие услуги:

  • медикаментозное лечение эректильной дисфункции,
  • лечение хронического простатита,
  • лечение специфических и неспецифических уретритов, циститов,
  • лечение мужского бесплодия,
  • лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденомы простаты),
  • лечение мужского климакса.

Андрологами-урологами также проводится диагностика и оперативное лечение следующих заболеваний:

  • фимоза (циркумцизио),
  • парафимоза (рассечение ущемляющего кольца),
  • короткой уздечки (френулотомия),
  • гидроцеле (водянки оболочек яичка) — пластика по Винкельману, Лорду, Бергману,
  • варикоцеле (варикозное расширение вен левого яичка) — операция Иваниссевича,
  • операция Паломо, Мармара,
  • преждевременной эякуляции,
  • дефектов или нарушений геометрии полового члена (производится утолщение головки полового члена с использованием геля G-visc)
  • увеличение полового члена

Урологи-андрологи — прекрасные профессионалы, они умеют найти индивидуальный подход к каждому посетителю и заслужить его полное доверие, так необходимое при общении врача и пациента для решения деликатных проблем.

Ниже приведен ряд причин и основные симптомы, при которых необходима безотлагательная консультация андролога:

  • боли внизу живота, области промежности;
  • дискомфорт, зуд, жжение при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание, недержание мочи;
  • выделения из мочеиспускательного канала, неприятный запах выделений, наличие в моче крови, гноя;
  • боли при половом акте;
  • кондиломы, папилломы, бородавки и другие образования в области паха;
  • снижение половой активности, нарушение эрекции, эякуляции, проблемы с потенцией;
  • бесплодие у мужчин.

Первый прием андролога, как и любого другого врача, это осмотр и опрос пациента. Для того чтобы подготовиться к приему, необходимо соблюсти все необходимые меры гигиены: принять душ, надеть чистое белье. Врач-андролог осматривает наружные половые органы, анализирует состояние мошонки, полового члена, паховых лимфоузлов, выслушивает жалобы и симптомы пациента.

Как решить проблему преждевременной эякуляции?

Многие сексуальные дисфункции не проходят диагностику из-за спешки и потому, что считается, что они связаны больше с личными проблемами, чем с физическими. Но таким образом мы добиваемся лишь того, что обвиняем себя и заставляем их длиться дольше. Ярким примером является преждевременная эякуляция.

Это «заболевание» встречается гораздо чаще, чем кажется: по оценкам, оно может поразить от 30 до 40% мужчин в определенный момент их жизни. И это может случиться с каждым, хотя бы однажды. Возможно, именно поэтому ему не придают особого значения. Но если это происходит неоднократно, мешает вам наслаждаться сексом или влияет на ваши отношения, нужно обратиться за помощью, чтобы решить эту проблему.
Как правило — более чем в 90% случаев — происхождение психологическое, и связано с состояниями тревоги или стадиями стресса. Проблема в том, что страх «снова потерпеть неудачу» усиливает напряжение, что создает порочный круг.

Но есть хорошие новости: преждевременная эякуляция — это не болезнь, и при наличии хорошего медицинского совета и психологической поддержки, а также некоторых видов лекарств для местного применения или перорального употребления (в зависимости от случая), можно предотвратить преждевременное появление эякуляторного рефлекса.
Лечение заключается именно в том, чтобы «заново научиться» контролировать появление этого рефлекса. Это можно сделать с помощью упражнений для тазового дна или секс-терапии, например, так называемого «сенсорного фокуса», который заключается в тренировке с помощью ласк, переходящих от неэрогенных к эрогенным зонам, с целью диссоциации полового акта от генитальной части.

Фармакологическое лечение очень полезно в качестве вспомогательного средства к секс-терапии, поскольку оно снижает уровень тревожности и задерживает появление рефлекса, но его всегда следует использовать как поддержку, а не как «лекарство», поскольку, как уже говорилось, это не патология. В любом случае, хотя в подавляющем большинстве случаев причина психологическая, всегда необходимо обратиться к андрологу, чтобы убедиться, что преждевременная эякуляция не является симптомом, например, инфекции простаты или уретры.

Мастурбация

Считаясь запретной темой на протяжении многих лет, мастурбация стала объектом многочисленных мифов, которые научное сообщество пытается развенчать, доказывая ее пользу для здоровья.

Несмотря на то, что мастурбация является одной из самых распространенных человеческих практик, на протяжении многих лет она была запретной темой. К сожалению, во многих районах это по-прежнему так.

Мастурбация — такая же часть жизни мужчины и женщины, как еда, сон или дыхание. Но в течение многих лет не одобрялось как говорить об этом, так и признавать, что это практикуется. Настолько, что мастурбация стала объектом мифов и легенд о негативных последствиях для здоровья.
К счастью, наука развенчала большинство этих мифов и даже доказала многочисленные преимущества мастурбации для человека. Согласно исследованию, проведенному в мае 2020 года, 90% женщин и 96% мужчин признаются, что в какой-то период своей жизни прибегали к онанизму.

Преимущества мастурбации

Хотя доказано, что это более чем распространенная практика среди населения, эксперты отмечают, что для многих женщин это все еще табуированная тема, за которую они чувствуют себя виноватыми и стыдятся.

Развенчание мифов, связанных с мастурбацией, стало важной задачей для того, чтобы нормализовать эту практику, которая, как было научно доказано, имеет многочисленные преимущества для здоровья.
Это создает благополучие

При мастурбации высвобождаются сложные химические вещества, самым важным из которых является дофамин. Известный как нейромедиатор удовольствия, дофамин связан с чувством благополучия, что, делает некоторых людей зависимыми от мастурбации. Кроме того, мастурбация связана со снижением уровня стресса.

Улучшает качество сна

При мастурбации выделяются такие вещества, как эндорфины и другие нейротрансмиттеры, которые помогают вызвать состояние сонливости. Исследование, проведенное Французским институтом здравоохранения и медицинских исследований, показало, что после оргазма мозг входит в состояние покоя, которое способствует засыпанию. Мозг выделяет серотонин и опиоиды, которые также связаны со сном.

Укрепляет иммунную систему

Многие исследования подтверждают, что мастурбация помогает бороться с инфекциями. Среди них один, проведенный кафедрой медицинской психологии университетской клиники Эссена (Германия), подтвердил, что мастурбация увеличивает количество лейкоцитов в крови, которые борются с инфекцией бактерий, вирусов, грибков и других патогенов, и укрепляет иммунную систему.

Помогает при менструальных спазмах

Благодаря химическим веществам, выделяемым нашим организмом во время оргазма и действующим как анальгетик, мастурбация помогает женщинам уменьшить менструальные спазмы. Он также уменьшает отек в области половых органов, что помогает уменьшить боль и дискомфорт.
Улучшает внешний вид кожи

По мнению экспертов, расслабление, достигаемое во время мастурбации, вызывает расширение кровеносных сосудов, усиливая кровоток и улучшая состояние кожи и ее насыщение кислородом.

Защита мужчин от рака простаты.

Это было установлено в результате исследования, проведенного Ноттингемским университетом в Англии и опубликованного в British Journal of Urology International, в котором говорилось, что более сексуально активные мужчины старше 50 лет имеют небольшой защитный эффект против возникновения рака простаты.

Развенчание мифов о мастурбации

Как мы уже говорили, мифы и легенды о мастурбации возникают на протяжении многих лет, большинство из них негативные.

Влияет на рождаемость

Утверждается даже, что мастурбация отрицательно влияет на фертильность. Утверждение, которое не имеет научных доказательств и даже было опровергнуто некоторыми экспертами, которые утверждают, что мастурбация даже способствует обновлению спермы, что полезно при попытке завести детей.

Это влияет на отношения

Совсем наоборот. Эксперты утверждают, что мастурбация благотворно влияет на отношения. Помимо использования в качестве прелюдии в отношениях, он помогает каждому партнеру лучше узнать собственное тело, чтобы достичь максимального удовольствия.

Вызывает слепоту

Один из самых распространенных мифов, который сейчас почти исчез, заключается в том, что мастурбация вызывает слепоту. Это, конечно, научно опровергнуто, как и убеждения, что он вызывает психические заболевания или рост волос на ладонях.

Эректильная дисфункция, лечение импотенции и снижения либидо

Эректильная дисфункция, импотенция (лат. impotens — бессильный) —  дисфункция эрекции, при которой объём пениса мужчины, его твёрдость и прямота не достаточны для совершения полового акта.

Выделяют такие причины импотенции

  • Медицинские: осложнения сахарного диабета, снижение циркуляции крови в сосудах маленького диаметра (медицинское название «нарушения микроциркуляции»), повреждения нервов, гормональные проблемы, такие как недостаток тестостерона, чрезмерное увлечение употреблением кальяна, сигарет, сигар и алкоголем, болезни связанные с органами печени и почек, прием некоторых лекарств: седативных средств, транквилизаторов, диуретиков и гипотензивных препаратов.
  • Психологические: комплексы и предубеждения, неуверенность в себе, последствия предыдущих неудачных половых отношений.

Следует помнить, что некоторые причины по которым возникают перебои в нормальной эрекции необратимы.

Лечение эректильной дисфункции: после выяснения причин этого непростого недуга, врач тибетской медицины назначает лечение, в обязательном порядке придерживаются комплексного подхода к любой болезни или проблеме. Помните, своевременное обращение к специалисту убережет от множества осложнений: поможет произвести лечение максимально быстро и недорого.

Методы лечения эректильной дисфункции тибетской медициной

  1. Советы, касающиеся изменения питания, данные профильным специалистом; рекомендации, затрагивающие привычный образ жизни и, в частности, сексуальную сторону отношений с противоположным полом.
  2. Фитотерапия, поворачивающая болезнетворный процесс, развивающийся в организме, вспять.
  3. Иглоукалывание.
  4. Прижигание полынными сигарами.
  5. Баночный массаж.
  6. Прогревание теплыми байкальскими камнями.
  7. Монгольское прижигании.
  8. Аурикулотерапия.
  9. Точечный массаж.

На Тибете принято считать, что снижение влечения или полное отсутствие сексуального желания может быть спровоцировано:

  • слишком насыщенной или, напротив, недостаточно активной половой жизнью
  • нездоровым режимом дня
  • негативными эмоциями
  • возмущением Желчи, Слизи или Ветра
  • болезнью надпочечников или почек
  • неправильным питанием.

Методы повышения сексуального влечения от тибетских врачей

  • коррекция питания в зависимости от доминирующей и возмущенной в данный момент «доша».
  • иглоукалывание, возобновляющее здоровую циркуляцию энергии в области малого таза .
  • фитотерапия, восстанавливающая правильное кровообращение, приводящая к гармонии Инь и Ян почек.
  • аурикулотерапия, избавляющая от астении.
  • точечный массаж, нормализующий энергообмен, который происходит между предстательной железой мужчины и обеими почками.
  • вакуум-терапия, регулирующая недостаток или переизбыток Ци.
  • массаж, позволяющий настроиться на релаксацию и обрести утраченное нервное равновесие.
  • гирудотерапия, обновляющая «плохую» кров.
  • полезна будет психотерапия и индивидуально подобранная физическая нагрузка.

К внешним методам влияния относятся:

  • энергетический точечный массаж.
  • прогревание лечебными камнями (stoun-терапия) и специальными полынными сигарами .
  • монгольское прижигание и другие виды.

Комплекс тибетских лечебных мер, назначаемых врачами, помогает устранить «холод» почек, стимулировать циркуляцию крови и энергии в почках и органах малого таза, восстановить нормальное мочеиспускание, а также укрепить общий иммунитет организма.

Вовремя и правильно принятые меры не оставят болезни никаких шансов. Многовековой опыт тибетской медицины, её уникальные препараты эффективны в лечении большинства самых различных заболеваний и помогают почти каждому, кто, избавившись от неведения, выбирает для себя путь здоровья, благополучия и радости жизни.

 

Дата публикации: 01-04-2023