БЛОГ

Кофейная маска от целлюлита
Кофейная маска от целлюлита

Кофе наверное самый популярный продукт в современном мире. Он помогает проснуться по утрам, вместе с ним мы получаем заряд активности и бодрости на протяжении всего дня. Благодаря активному компоненту в своем составе – кофеину улучшается кровоснабжение мозга, исчезают признаки усталости и повышается общая работоспособность организма. Кофе способно не только взбодрить, но и повысить настроение, поскольку кофеин вырабатывает фермент дофамин, который отвечает за чувство радости и удовольствия.

Содержание статьи:

1. Полезные свойства кофе от целлюлита
2. Рецепты кофейного скраба
3. Рецепты кофейной маски от целлюлита

Кофе в борьбе против целлюлита

Среди полезных свойств кофе для нас важно выделить его способность в борьбе с целлюлитом. Большое количество современных антицеллюлитных средств имеет в своем составе именно кофе как активно действующий компонент. В борьбе с целлюлитом кофе способен активизировать обмен веществ, вывести из организма не вредные токсины, наполнить кожу необходимым элементами (магний, железо, калий). Данные свойства активно влияют на отложение жира и целлюлита в частности.

Перед тем как приступить к любой антицеллюлитной процедуре, кожу рекомендуется предварительно очищать. Сделать это можно с помощью скраба. С их помощью снимаются ороговевшие клетки кожи, поры стают открытыми, улучшается циркуляция крови в тканях. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов приготовления домашнего скраба на основе кофе.

Скраб с кофе и апельсиновым эфирным маслом

Кофейную гущу (2 ч. Л.) и 3 капли масла хорошо смешать, нанести на массажную варежку или мочалку. Массировать тело стоит около пяти минут. Данный скраб прекрасно питает кожу и подарит легкий аромат на длительное время.

Скраб с кофе «Всегда под рукой»

Данный скраб настолько легок в приготовлении, что сделать его не составит никакого труда. Все, что вам понадобиться — это гуща кофе и ваш любимый гель для душа. Желательно, что бы гель не имел резкого запаха и много лишних компонентов в составе.

Чайная ложка кофейной гущи на 100 мл геля. Таким скрабом можно прировнять к эффекту пилинга.

Кофейно – медовый скраб

Для скраба потребуется: кофейная гуща, столовая ложка меда, 3 капли оливкового масла. Все смешайте и вбейте сырое яйцо. Скраб готов.

После очищения кожи можно приступать к нанесению маски от целлюлита на проблемные места. У каждой женщины свои проблемные места, но чаще всего это бедра и ягодицы.

Кофейная маска от целлюлита в домашних условиях: рецепты

Вариант №1. Необходимые компоненты:

  • голубая глина;
  • свежемолотый кофе;
  • минеральная вода.

Кофе и голубой глины должно быть в одинаковом количестве, то есть если вы берете 1 ст.л. глины тогда и кофе должно быть 1ст.л. Порядок действий: смешать голубую глину с теплой минеральной водой до кремообразного состояния. Добавить свежесмолотый кофе, все компоненты тщательно перемешать. Применять данную маску стоит после горячей ванны. Нанесите маску на нужные участки и заверните пленкой. Оденьте теплые штаны или колготы, и выдержите 1 час. По истечению указанного времени маску смыть теплым душем. Нанесите антицеллюлитный крем. Делать данную процедуру можно 2 раза в неделю.

Вариант №2. Компоненты:

  • кофейная гуща;
  • растительное масло миндаля, виноградных косточек или зеленого кофе.

5-7 ст.л. кофейной гущи смешать с выбранным вами маслом 3ст.л. Полученную массу нанести на бедра и ягодицы, для приумножения эффекта от данной маски можно обернуться пищевой. Через 30 минут маску смыть теплой водой. Вы можете несколько изменить рецепт данной маски добавив например несколько капель эфирного масла или корицы.

Кофейная маска от целлюлита в домашних условиях

Вариант №3 Компоненты:

  • горчичный порошок;
  • жидкий мед;
  • антицеллюлитный крем.

Развести 2 ст.л. горчичного порошка теплой водичкой до образования средней густоты горчичная смесь. В смесь из горчицы добавить 2 ст.л. меда и 2 ст.л. антицеллюлитного крема. Нанести следует на все ноги, начиная от колен до бедра и ягодиц, оберните пищевой пленкой и наденьте теплые лосины или штаны. Данная смесь должна слегка вас греть, но если ощущения не терпимые смойте маску теплой водой. На следующий раз добавьте больше антицеллюлитного крема. В общей сложности продержать маску нужно от 15-ти до 30-ти минут.

Дата публикации: 18-07-2019

Последние записи