БЛОГ

лечение купероза
Лечение купероза народными средствами

Косметологи, красные линии в форме небольших прожилок, появляющиеся на коже, называют куперозом. Это явление обусловлено расширением больше обычного сосудов.

Вообще, сосуды, благодаря хорошей своей эластичности, расширяются при необходимости, а потом сужаются. Заболевание купероз как будто забивает изнутри сосуды, в следствие чего, они обратно не могут сузиться. В ткани заблокирована подача питательных элементов и крови. Стенки сосудов, пораженных куперозом, расширены гораздо значительней обычного состояния, по этой причине, их выступы так заметны в зоне поражения. Это заболевание чем-то напоминает паралич — оно не позволяет капилляру возвратиться в нормальное состояние.

 

Лечение купероза народными средствами

Что касается лечения купероза народными средствами, то его суть состоит в том, что за кожей нужно ухаживать не только в зонах поражения (лицо, нос, щеки), а ещё ее нужно чистить, увлажнять, следить за питанием. Самыми популярными средствами в народной медицине, являются мази, отвары, тоники, крема и маски, которые успокаивают кожу.

лечение купероза народными средствами

 

Касательно питания, нужно соблюдать определенную диету. При лечении купероза, не рекомендовано употребление:

  • сильно соленые блюда;
  • пива и другого алкоголя;
  • острых блюд;
  • консерв и консервантов;
  • кофеина;
  • жирной пищи.

Состояние кожи улучшается, благодаря приёму витаминов К, С и Р. Отлично подойдут: мимоза, черника, мирта, эхинацея, виноград, каштан и коллаген. Очень важен кремний, так как он отвечает за эластичность сосудов. При лечении купероза рекомендуется употребление гречневой каши, кукурузы, овсянки, бобовых, апельсин, помидор, рябины, орехов и лимонов. Лимоны и апельсины желательно кушать с кожурой, так как она богата витамином Р.

Кроме того, хорошие отзывы имеет лечение купероза в Москве народными средствами с использованием масок для лица, которые делают из настоек календулы и ромашки. Кроме того, можно на лицо наносить измельченные свежие фрукты. Также рекомендуется проводить гимнастику лица, благодаря которой, улучшается кровоток и уменьшаются размеры куперозной сетки.

 

Дата публикации: 21-05-2019

Последние записи