БЛОГ

Увеличение груди имплантами в Москве

Увеличение груди остается одним из самых популярных направлений пластической хирургии в мире, и в Москве в частности. Женщины хотят выглядеть максимально сексуально и привлекательно. Увеличение груди может происходить несколькими способами. С введением протеза, и без имплантата – с подтяжкой или замещением собственными тканями.

 

Использование имплантатов (эндопротезов) для груди

 

Для введения эндопротезов есть несколько вариантов операционного доступа: из области субммамарной складки (под молочной железой), из области соска (по нижнему краю ареолы) и из подмышечной области.

Существуют два основных пространства для установки эндопротеза – под молочной железой и под грудной мышцей.

Все особенности выбора импланта, особенности постановки и пути доступа решаются на консультации, учитывая медицинские показания и желания пациента.

Для проведения операции необходимы лабораторные анализы. Посещение дополнительных специалистов по необходимости назначаются после консультации лечащего врача.

Операция проводится под наркозом в течении 1-2 часов.

После операции пребывать в стационаре вы будете в течении суток. Швы снимаются через 7 — 10 дней; 2 или 3 раза пациенту необходимо будет приехать в клинику на перевязки. В первые несколько дней после операции вы можете испытывать чувство натяжения.

Необходимо около месяца носить специальное поддерживающее белье. Из-за отеков в первую неделю грудь может казаться больше. Отечность будет спадать постепенно и через 1,5 — 2 месяца окончательно исчезнет. В течение 5 недель не допускаются сильные физические нагрузки, посещение сауны и бассейна.

Многолетний опыт проведений операций по маммопластике показывает, что имплантация качественных протезов не влечет изменения чувствительности молочных желёз, не провоцирует онкологические и какие-либо другие заболевания. Немалое значение имеет и тот факт, что в результате увеличения груди не нарушается строение молочной железы (зависит от операционного доступа) и сохраняется возможность последующего кормления грудью. Все это становится возможным по прошествии одного года. 

 

 

Что еще можно добавить о выборе или технике проведения подобных операций

 

К примеру: если эндопротез устанавливается под большую грудную мышцу, то обязательно нужно ее пересекать в нижней трети. В противном случае эндопротез может мигрировать в подмышечную область или создавать эффект «песочных часов» (это ошибка техники этапа операции по эндопротезированию молочных желез). Соответственно, если рассматривать наиболее логичный и менее травматичный метод проведения этого важного этапа операции, остается предпочтение, прежде всего, о субмаммарном доступе, или, вторично, о параареолярном доступе. При субаксиллярном доступе (один из отрицательных моментов) подобная техника затруднительна. Есть еще множество различных положительных и отрицательных нюансов при каждом доступе. Подобные вопросы нужно решать на очной консультации.

С выбором доступа эндопротезов должен окончательное решение принимать врач, исходя из желаний пациента и возможности постановки подобранных имплантов, после очной консультации. Есть множество немаловажных послеоперационных аспектов, о которых пациент может не знать и при выборе доступа может основываться на неверных фактах. По этому, окончательное решение аргументировано должен решать профессионал.

Имплантаты молочной железы – это специальные эндопротезы, использумые для моделирования формы и увеличения размеров молочных желез, а также для реконструктивных (восстановительных) операций после полной или частичной утраты молочной железы.

Все используемые при эндопротезирования импланты молочных желез изготовлены из современных, экологически чистых, биоинертных (гипоаллергенных) материалов, сертифицированных в Европе, России (качество их подтверждается европейским сертификатом ТЮФ). Некоторые имеют пожизненную гарантию и на территории России все разрешены к использованию.

 

Что представляют собой импланты

 

Современные импланты молочных желез состоят из наружной силиконовой оболочки и внутреннего наполнителя. При этом каждая фирма-производитель выпускает различные типы имплантов, отличающиеся конструкцией оболочек и различными вариантами наполнителя.

 

Оболочка имплантов

 

Оболочка любых типов имплантов изготавливается из высокополимеризованного силикона. В последнее время в основном используются импланты с текстурированной (шероховатой) поверхностью, что предупреждает формирование плотной соединительнотканной капсулы вокруг импланта и позволяет сохранить эластичность груди. При этом степень «шероховатости» тоже может быть различна (микро- и макроструктура).

Силиконовые импланты с гладкой поверхностью сейчас используются гораздо реже. Даже дополнительное (титановое, полиуретановое или иное) покрытие, нанесенное на их поверхность, не смогло предупредить развитие вокруг них фиброза, поэтому широкого распространения они не получили.

Плотность оболочки импланта имеет большое значение для сохранности (стабильности) его формы и выбор ее также носит компромиссный характер: мягкая оболочка, особенно ее кромка, практически не прощупывается, но более плотная оболочка отличается лучшим «приподнимающим» эффектом, устойчива к образованию складок и развитию фиброза.

 

Наполнители имплантов

 

Внутреннее наполнение имплантов может быть различным:

  • Физиологический раствор(0,9%-й раствор хлорида натрия) в настоящее время используется в основном при установке незаполненных имплантов (в том числе эспандер-имплантатов), с последующим заполнением их пластическим хирургом через специальный клапан.
  • Жидкий силиконовый гельпридает имплантам мягкую консистенцию, но не способен длительно поддерживать стабильную форму, не препятствует формированию складок и может вытекать в окружающие ткани при повреждении оболочки, и его можно будет удалить только оперативным путем.
  • Кодгезивный гель— это относительно плотный желеобразный силиконовый гель (существует несколько градаций его плотности), он придает необходимую стабильность форме железы, обладает «эффектом памяти», но при этом может нарушаться «естественность» консистенции молочной железы. При повреждении оболочки импланта гель не проникает за ее пределы.
  • Гидрогель (карбоксиметилцеллюлоза КМЦ)– природный водорастворимый полимерный материал, получаемый из целлюлозы, поэтому импланты из этого материала еще называют биоимплантами. Имплант из гидрогеля быстро принимает температуру тела и не вызывает в груди ощущений «холода», свойственного имплантам из силикона. Он также абсолютно проницаем для рентгеновского излучения, что очень важно при проведении исследований органов грудной клетки и молочной железы.

В последнее время наиболее часто используется только высококодгезивный тип наполнителя, дающий наилучшие «естественные» результаты, хотя стоимость таких имплантов выше. А использование эндоскопической (оптоволоконной) техники, позволяет более точно устанавливать импланты, уменьшая размер послеоперационного рубца и сводя к минимуму вероятность развития послеоперационных осложнений.

 

Выбор формы импланта молочной железы

 

В настоящее время используется два типа имплантов, различающихся по форме:

  • Круглые (полусферические)– ширина и высота основания импланта равны, а точка максимальной проекции расположена над центром основания имплантата.
  • Каплевидные (анатомические)– ширина и высота основания импланта не равны, а точка максимальной проекции находится в нижней половине импланта. Это придает форме груди более естественные очертания и в то же время предоставляет более широкие возможности для моделирования молочной железы. Кроме того, каплевидные имплантаты лучше сохраняют форму при перемене положения тела, что также зависит от плотности наполнителя и оболочки импланта.

 

Профиль импланта

 

Важнейшей характеристикой любого типа импланта является его профиль, характеризующий степень выпуклости. Эта характеристика имплантов во многом обусловлена типом наполнителя и оболочек, степенью их плотностями и другими свойствами и рассчитывается, как соотношение величины проекции к ширине основания импланта в %.

В связи с этим выделяют импланты:

  • Низкопрофильные (до 32%),
  • Среднепрофильные (32-38%),
  • Высокопрофильные (более 38%).

 

Эспандер-имплантат

 

Это особый тип имплантата, используемый в тех случаях, когда требуется постепенно смоделировать форму груди с дозированным растяжением кожи и подлежащих тканей – так называемая дозированная дермотензия. Обычно использование этого типа имплантов проводится перед реконструктивными (восстановительными) операциями после утраты молочной железы.

Эспандер-имплант подбирается индивидуально в зависимости от анатомических особенностей пациентки и желаемого результата. Он представляет собой эндопротез, который заполняется наполнителем (физиологическим раствором) через специальную трубку и клапан. Первоначально его заполняют на 30-50% (это определяет пластический хирург), каждую неделю корректируя степень наполнения. В среднем такой эспандер устанавливается на 2-3 месяца.

 

Сколько стоит операция увеличения груди?

 

Средняя цена по Москве операции по увеличению груди – 160-200 т. рублей. Все зависит от типа операции, состояния пациента и уровня квалификации хирурга, который будет проводить процедуру. В других городах России стоимость может быть меньше. Но и качество зачастую страдает.

Цену липофилинга груди в Москве нужно узнавать в конкретной клинике. Врачи не делают подобную операцию девушкам до 18 лет. Если есть показания, то при согласии родителей можно увеличить грудь в 16 лет.

*Стоит помнить, что нет универсального варианта, который подошел бы всем. Опытный хирург проконсультирует пациентку и посоветует наиболее подходящий вариант.

Полностью все затраты на процедуру включают в себя:

  • Консультацию хирурга и осмотр;
  • Обследование и анализы перед операцией;
  • Работу хирурга, анестезиолога и другого персонала клиники;
  • Цену имплантов;
  • Пребывание в клинике в стационаре (как правило, не более 2 суток);
  • Анестезию;
  • Специальное белье, которое нужно носить первое время после операции.

*Стоит учитывать и то, в каком городе проводится операция. Если пациент проживает в другом населенном пункте, стоимость увеличивается и за счет расходов на дорогу и проживание.

После операции пациентку наблюдают в стационаре примерно 2 дня. Часто врачи назначают антибиотики первую неделю после операции, чтобы снизить риск возникновения инфекции.

 

Как выбрать пластического хирурга?

 

При выборе врача нужно в первую очередь учитывать его квалификацию, опыт работы пластическим хирургом, образование и репутацию. В интернете можно найти множество отзывов как на клинику, так и на конкретного специалиста. Помимо рекламной информации стоит почитать и реальные отзывы пациентов.

Стаж врача очень важен, именно стаж проведения подобных операций, а не общий медицинский. Настоящие профессионалы стремятся совершенствоваться, они постоянно проходят обучение, внедряют новые технологии в процесс. На сайтах клиник, как правило, выкладывают сертификаты и лицензии.

В клиниках Москвы работают только опытные проверенные хирурги. Перед процедурой проводится обязательное обследование и консультирование по любым вопросам.

 

Реконструктивная маммография после лечения рака груди

 

Основным методом лечения рака молочной железы является хирургическое вмешательство. Однако удаление груди приводит к серьезным нарушениям в эмоциональной и сексуальной сфере женщины. Вопрос о необходимости проведения реконструктивной операции, в ходе которой подразумевается восстановление объема и формы молочных желез, стоит достаточно остро.

В тех случаях, когда в ходе проведенного оперативного лечения удалось сохранить ареолу с соском и участок собственный кожи, это заметно облегчает проведение пластических мероприятия по восстановлению груди. Если же лечение нуждалось в тотальном удалении органа, реконструктивная операция окажется более сложной. Она может осуществляться двумя способами — с использованием собственных тканей и путем применения искусственных материалов. Сначала устанавливается специальный расширитель, эспандер, который затем заменяется силиконовыми имплантатами. В арсенале пластических хирургов имеются методики, когда нехватка тканей в области молочной железы замещается лоскутом, взятым из области ниже пупка, ягодиц, спины. Наличие микрохирургической техники является в этом случае серьезным подспорьем для качественного проведения всех этапов и получения эстетичного результата.

 

Предварительные анализы перед увеличением груди

 

Предварительное обследование – важная часть подготовки к операции. Лабораторные анализы предшествуют любому хирургическому вмешательству, в том числе и операции эстетического характера. Помимо стандартного пакета анализов, для проведения манипуляций на молочной железе необходима и консультация маммолога. При выявлении в ходе обследований каких-либо отклонений, подготовительные мероприятия могут включать и различные дополнительные обследования, консультацию смежных специалистов. Однако планируя маммопластику, следует учесть, что на цену такой операции проведенные обследования существенного влияния не оказывают.

 

Отзывы про увеличение груди в Москве

 

Лучший пластический хирург – тот специалист, который

  • сумел в ходе оперативного вмешательства добиться улучшения внешности, полной гармонии всего образа;
  • готов выслушать пациента, деликатно отнестись к имеющейся проблеме, найти наиболее эффективное ее решение, даже если оно не лежит в плоскости пластической хирургии.

Эти характеристики в полной мере относятся к ведущим пластическим хирургам Москвы. За многие годы, отданные данному направлению медицины, врачи сделали тысячи людей счастливыми, вернули им уверенность в себе, способствовал карьере многих из них. Отзывы про протезирование груди в своем большинстве положительные.

 

Видео про маммопластику

 

Дата публикации: 15-12-2019

Последние записи