БЛОГ

Эпиляция спины воском
Эпиляция спины воском

Повышенная волосатость у представительниц прекрасного пола сегодня не редкость. Особенные неудобства доставляет растительность в нехарактерных для женщин местах. Данное явление изучено медициной и носит название гирсутизм. Так, волосатость на спине — один из признаков, указывающий на развитие гирсутизма у прекрасной половины человечества, с проявлениями которого необходимо бороться. Мужчины также могут испытывать дискомфорт из-за наличия волос на спине, избыточный их рост будет называться гипертрихозом.

В салоне красоты есть все необходимые условия для придания Вашей коже гладкости и сияния. Высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы подберут подходящий именно Вам метод удаления волос, учитывая индивидуальные особенности организма, наличие или отсутствие противопоказаний. Также разъяснят все тонкости подготовки к той или иной процедуре.

 

Отличия эпиляции спины воском у мужчин и женщин

Принципиальных различий в проведении процедуры эпиляции спины у мужчин и женщин нет. В силу физиологических особенностей, у женщин оволосение этой части тела встречается не так часто и зависит от генетических и гормональных особенностей организма. Планируя эпиляцию спины, представительницам прекрасного пола предварительно нужно получить консультацию эндокринолога, так как вполне возможно, что проблема устранится корректировкой гормонального фона.

Обычно волосы на женской спине тоньше, нежнее и короче, чем на мужской, поэтому процедура эпиляции проходит быстрее и с меньшей болезненностью. Учитывая площадь поверхности, эпиляция спины воском — наиболее быстрый и щадящий способ удаления нежелательных волос. В зависимости от индивидуального порога чувствительности во время процедуры возможно применение анестетических препаратов.

 

Что лучше эпиляция воском или шугаринг?

Собираясь на процедуру эпиляции, необходимо задуматься о том, какой из методов лучше подойдёт именно вашей коже и организму. Шугаринг и восковая эпиляция — две очень похожие процедуры, их объединяет несколько моментов:

  • применяются при длине волос до 5 мм;
  • действующее вещество — натуральный компонент;
  • результат сохраняется в течение нескольких недель.

Главное отличие в том, что при восковой эпиляции паста наносится по росту волос и удаляется в противоположную сторону, а при сахарной процесс происходит с точностью до наоборот. Это делает шугаринг тактильно более щадящей процедурой. Также сахарная методика больше подойдёт тем, у кого волосы на спине жёсткие и упругие. В любом случае, при выборе способа нужно прислушаться к совету салонного мастера

 

Методы восковой эпиляции спины

Существует несколько методов удаление волос со спины. Рассмотрим один из них – эпиляцию спины воском или ваксацию. Длительность выполнения процедуры занимает не более 30 минут и заключается в следующем: сначала на спину наносится растопленный воск, затем, после его остывания, одним рывком с помощью бумажных полосок удаляются волосы. В итоге Вам обеспечен месяц жизни без волос на спине.

В нашем салоне применяются профессиональные косметологические средства. Так, для усиления эффекта после проведения процедуры мастера наносят специальный крем, замедляющий рост волос. Для предотвращения осложнения в виде раздражений на коже применяют антисептики, оказывающие дезинфицирующее и противовоспалительное действие. Особо чувствительным посетителям могут провести удаление волос с применением местного анестетика, что обеспечит абсолютную безболезненность процедуры.

 

Недостатки проведения процедуры в домашних условиях

Один из главных недостатков удаления волос со спины в домашних условиях — невозможность сделать это самостоятельно. При проведении процедуры придётся воспользоваться помощью другого человека, чаще всего — непрофессионала.

Эпиляция спины воском требует большой осторожности, так как используется горячая масса. Восковая процедура тёплым и холодным материалом также требует определённой сноровки, поэтому лучше довериться специалистам.

В домашних условиях может не быть всех необходимых для проведения процедуры компонентов. Эпиляция, проведённая в специализированном салоне, отличается скоростью и качеством исполнения.

 

Рекомендации после процедуры

Любая методика эпиляции, даже самая щадящая, в какой-то степени травмирует верхний слой эпидермиса. После проведения процедуры, для быстрого восстановления кожного покрова, необходимо в течение нескольких дней придерживаться определённых правил:

  • избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей;
  • не носить синтетическую одежду, а также плотно облегающую;
  • не посещать бани, бассейны, спортзалы и другие аналогичные общественные места;
  • не применять на проэпилированных участках дезодоранты, кремы и другую косметику.

Соблюдение рекомендаций поможет избежать инфекций и возникновения очагов воспаления.

 

Фото до и после эпиляции спины

эпиляция спины воском у мужчин

 

Отзывы

Эпиляция спины воском в салоне красоты проводится профессиональными специалистами, быстро и качественно, что подтверждается исключительно положительными отзывами наших клиентов. Многие из них регулярно обслуживаются у нас в течение долгих лет, поэтому мы уверены, что наши клиенты нам доверяют и абсолютно довольны политикой салона и профессионализмом мастеров.

Эпиляция может представлять опасность при наличии тех или иных заболеваний, поэтому в домашних условиях данную процедуру необходимо проводить с большой осторожностью. В нашем салоне риск возникновения осложнений сведен к нулю, так как перед проведением манипуляции Вы обязательно консультируетесь у опытного косметолога, который профессионально подходит к выявлению противопоказаний и отменяет процедуру в случае их обнаружения.

 

Стоимость процедуры

Мы придерживаемся гибкой ценовой политики, и стоимость восковой эпиляции у нас не выходит за рамки средней по Москве. При этом качество проведения процедур стандартно высокое. Приятное дополнение к оптимальной стоимости услуг — регулярные скидочные акции в салоне красоты. Цена на процедуру эпиляции спины — от 400 рублей в зависимости от методики проведения.

 

Дата публикации: 12-08-2019

Последние записи